WynCASE или как превратить iPhone в игровую консоль

07 апреля 2013 |

Да, я знаю о чем Вы сейчас подумали, «О, только не очередной iOS геймпад! Мы уже видели сотни ему подобных и они либо слишком дорогие, либо громоздкие, либо слишком сложные». И Вы окажетесь правы, большинство подобных iOS аксессуаров соответствуют этому описанию.

wyncase

Но что если я скажу Вам, что это нечто новое? Что если это что-то абсолютно небывалое и недорогое, экстремально тонкое и не требует ни соединения по Bluetooth ни дополнительной батареи? Ну что, я Вас заинтриговал? Отлично! Продолжаем дальше…

WynCASE является ультра-тонким приспособлением для Вашего iPhone 4, 4S или 5 от компании WynLABS. Его особенностью являются 8 тактильных кнопок, которые являются одновременно и прочными и удобными, поэтому они могут быть использованы не только во время игры.

Яблык в Telegram и YouTube.

Но действительно большим преимуществом WynCASE является его работа без какого-либо подключения или батареи. WynCASE использует запатентованную BridgeTOUCH™ технологию для передачи сигналов от кнопок к сенсорному экрану Вашего устройства, как если бы Вы прикасались непосредственно к тачскрину без каких-либо дополнительных приспособлений.

К сожалению, WynCASE пока не продается. WynLABS на днях запустил свой проект на знакомом нам сайте Kickstarter и надеется привлечь $ 80 000 в течение ближайших 30 дней, после чего они смогут начать производство. Для тех, кто заинтересовался – всего за $ 30 можно сделать предварительный заказ с возможностью выбора цвета данного аксессуара для iPhone.

Тем не менее, ни у кого не вызывает сомнений, что iOS является одной из самых популярных игровых платформ. В App Store предлагается более чем 100 000 игр и многие из них, такие как Modern Combat 4, обладают консольным качеством графики, но к сожалению, Apple пока не порадовал нас достойным кнопочным геймпадом.

Сможет ли WynCASE заполнить эту нишу? Судить Вам. Уже сейчас, в разделе “Поддержка разработчиков” перечислены более сотни игр, которые уже поддерживает WynCASE, и я уверен, что появится еще больше. Но это, безусловно, самая удачная попытка сделать  геймпад на iOS из тех, которые я когда-либо видел. Пожелаем удачи разработчикам.

А что Вы думаете о WynCASE?