Google подтверждает, Google Maps для iOS лучше его версии для Android

07 апреля 2013 |

Как многие из Вас уже наверняка слышали, сегодня, после нескольких месяцев противостояния, Google Maps вернулись на iPhone, iPad и iPod Touch. Карты работают быстро, выглядят здорово, и, похоже, такой консенсус удовлетворяет Google.

Журналист New York Times Дэвид Пог (David Pogue), не стесняясь, расхваливает приложение в своем обзоре:

Очень функциональное приложение. А потому большой интерес вызывал вопрос, действительно ли Google удалось совместить функциональность с простотой использования, не перегружая его. Ответ, как оказалось, стал лучшей новостью для всех нас. Совершенно новый, полностью переработанный дизайн, простой и последовательный.

К тому же, автор не забыл поделиться информацией и из своих источников:

В Google признались, что приложение выполнено даже лучше чем то, что используется в смартфонах Android, уже хотя бы из-за отсутствия такого громоздкого наслоения функций в меню…

… Google Maps прекрасно работают и в iPad, хотя это всего лишь iPhone-версия. Специальной версии для iPad пока нет. Однако, разработчики пообещали представить HD-приложение в скором времени.

Нет необходимости повторять, насколько здорово выглядит разработка. Всего лишь, напомним об его векторном интерфейсе, да-да, находка, позволяющая нам загружать результаты быстрее, включении таких полезных функций как Street View (можно оценить на скриншоте) и навигацию с голосовыми подсказками. Да, и хочется отметить отличное чувство юмора у разработчиков. Последнее Вы сможете оценить, если обнаружете ошибку в приложении. Хотите о ней сообщить? Просто встряхните телефон!

Яблык в Telegram и YouTube.

К сожалению, из-за того, что Google Maps – стороннее приложение, оно работает не по умолчанию в iOS. Так, например,при использовании адреса в приложениях Mail или Siri, Вы будете перенаправлены в стандарные Карты Apple.

Но самое главное, что Google Maps снова на iOS, и это здорово. Хотя, безусловно, нам будет интересно понаблюдать за битвой приложений двух гигантов, несомненно предстоящей в ближайшие несколько месяцев. В чем мы не сомневаемся, так это в том, что победитель данного противостояния уже есть – это мы с Вами.