iPhone 6 будет укомплектован дисплеем с технологией Innolux

07 апреля 2013 |

По информации китайского сайта China Times, основанной на данных от поставщиков комплектующих изделий, компания Apple рассматривает возможность использования в будущих девайсах, таких как iPhone 6 и iPad 5, дисплеев, изготовленных по технологии компании Innolux.

chimei innolux iphone

Как известно, в последней модели iPhone в качестве дисплея применяется экран Retina, с технологией «in-cell», предполагающей встраивание сенсоров касания прямо в цветовой фильтр матрицы, а не расположение в отдельной подложке наверху. С помощью внедрения этих технологий Apple удалось уменьшить толщину дисплея на 30%. Но из-за частых обращений владельцев iPhone в сервисную службу, компания из Купертино ищет альтернативу для своих дисплеев, например, на технологию предоставляемую компанией Innolux.

Данная компания занимает лидирующую позицию по производству LCD-дисплеев в Тайване и более известна под своими предыдущими названиями Chimei Innolux или CMI. По слухам, компании ведут переговоры о сотрудничестве и поставках дисплеев, изготовленных по технологии «touch-on-display»,  которые еще более чувствительны к касаниям. Решение о применении данных дисплеев будет принято после тестирования в лабораториях Apple, впоследствии Innolux может стать важным поставщиком корпорации.

chimei innolux iphone

Яблык в Telegram и YouTube.