Flex из Cydia позволит создавать джейлбрейк твики самостоятельно прямо на iPhone или iPad

07 апреля 2013 |

Известный разработчик твиков в Cydia Джон Коутс (John Coates) заявил в своем твиттере о скором выходе его нового творения под названием Flex. Данное дополнение из Cydia представляет собой полноценное приложение-конструктор. Flex позволяет без особых знаний в области программирования и больших затрат времени создавать простые твики прямо на Вашем iДевайсе.

Автор приложения Flex из Cydia интегрирует исходные коды для большинства стандартных приложений и элементов интерфейса. Пользователю будет предоставлена самостоятельная возможность внести ряд изменений, добавив или удалив типовой блок из библиотеки.

Теперь для того, чтобы убрать кнопку камеры на экране блокировки или снять ограничение с количества открытых вкладок в Safari не нужно искать соответствующий твик в Cydia. Достаточно зайти в приложение выбрать элемент и внести в него все нужные изменения. Процесс создания одного из таких твиков показан на тестовом видео.

Стоит ожидать, что после выхода твика он будет пополняться дополнениями и плагинами. Вскоре видится, что Flex сможет стать платформой для полноценной кастомизации iOS без сторонних твиков. Каждый пользователь прямо на своем устройстве сможет менять внешний вид ОС по своему усмотрению. Выход твика будет отличным толчком для притихшего джейлбрейк сообщества. Пока Джон Коутс не сообщает точной даты выхода своего творения.