HotKeys – iPad, как дополнительная клавиатура с горячими клавишами для Mac OS X

07 апреля 2013 |

Мы уже не раз рассказывали нашим читателям про полезные сочетания клавиш в Mac OS X. Однако, у всех этих сочетаний есть одна проблема – их бывает трудно запомнить. Этот недостаток компенсирует бесплатная утилита HotKeys для iPad.

HotKeys является своеобразным дополнением для клавиатуры Вашего Mac. Что бы начать использовать это приложение, необходимо скачать версию клиента для OS X из Mac App Store.

По умолчанию в программе есть горячие клавиши для самой системы OS X и для Photoshop. Так же имеется возможность для создания собственного набора с комбинациями клавиш для любого Mac приложения. Чтобы изменить уже существующую комбинацию необходимо просто удерживать ее иконку некоторое время до ее перехода в режим редактирования (“wiggle”, аналогично иконкам на рабочем столе iOS устройств). После этого над иконкой появятся кнопки редактирования и удаления. Редактирование клавиш реализовано с помощью виртуальных барабанов (прокрутки), как в будильнике iOS, что не совсем удобно.

Яблык в Telegram и YouTube.

Главным недостатком программы HotKeys можно считать ее скучный дизайн. Надеемся, что в ближайшем времени разработчики поработают над “украшением” своего интереного продукта.

Сервер для программы также доступен и для Windows, но подключить iPad к компьютеру с этой операционной системой нам не удалось.