“App Store Notes” – новая секция примечаний в описании iOS-приложений

07 апреля 2013 |

Для популярных приложений, используемых на iOS, в App Store появился новый раздел под названием “App Store Notes”, в котором можно ознакомиться с короткой аннотацией о приложении. Как отмечает MacRumors, приложения с высоким рейтингом теперь содержат раздел с аннотациями под названием “App Store Notes”, которые выглядят как небольшие примечания.

примечания App Store Notes

Их можно найти во вкладке под названием Детали (Details), эти аннотации являются первым, что видит пользователь при просмотре названия программы. Ранее, скриншоты приложения были расположены в верхней части над Деталями, в которых тоже можно было прочитать описания разработчиков и основную инструкцию по использованию.

Пример изменений Вы можете увидеть на опубликованном выше скриншоте приложения Vine от Twitter, который компания запустила несколько дней назад.

В “App Store Notes” для Vine написано:

“Мы не можем решить, что более интересно: снимать и делиться собственными шестисекундными видео-эпизодами из жизни или просматривать чьи-то чудные видео-творения. Каким бы ни был ответ, к созданию такого приложения нас побудила возможность создавать короткие видео и быстро их выставлять в социальной сети”.

Интересно, что “App Store Notes “ не появляется ни на странице выбора приложений iTunes, ни на странице предварительного просмотра на рабочем столе клиента iTunes. Хотя, возможно разработчики как раз внесут такие изменения в течение следующей недели.