PlanetBeing: получить джейлбрейк iOS 7 будет намного сложнее

07 апреля 2013 |

Накануне, отвечая на вопросы в рамках Reddit AMA, Дэвид Вонг, хакер из команды Evad3rs известный как PlanetBeing рассказал о будущем джейлбрейке iOS 7. Несмотря на то, что еще слишком рано говорить о джейлбрейке iOS 7, PlanetBeing уверен, что седьмая прошивка может оказаться куда «более крепким орешком», чем iOS 6.

Planetbeing iOS хакер

Несмотря на нынешний успех инструмента Evasi0n, основанный на найденных хакерами уязвимостям в iOS 6, хакер был вынужден признать, что iOS 6 очень хорошо защищена и с каждой последующей версией программного обеспечения Apple тщательно устраняет возможные бреши в обороне системы. Несмотря на кажущийся простым процесс взлома iOS 6, над разработкой утилиты хакеры провели не одну тысячу часов. С каждой новой прошивкой на выявление уязвимости, предоставляющей доступ к ядру системы, уходит все больше времени, поэтому следующий джейлбрейк, по мнению PlanetBeing, будет сделать еще сложнее.

Тем не менее, PlanetBeing  подтвердил, что у команды сохраняется пара «уловок», которые, возможно, окажутся полезными и в будущем.

Все это очень похоже на правду. Действительно с каждым новым релизом, iOS становится еще неуязвимее для хакеров. Некоторые эксперты даже предполагают, что Evasi0n может стать последним публичным джейлбрейком iOS. Так или иначе, мы сомневаемся, что джейлбрейк когда-либо полностью исчезнет, а пока будем ждать релиза iOS 7 и первых заявлений хакеров на данную тему.

Новости по теме:
Как получить доступ к контактам и фото на iPhone в обход пароля на iOS 6.0-6.1.
Джейлбрейк iOS 6.1, а что дальше? ipa, твики, репозитории и разлочка. Информация для новичка.