Джейлбрейк твик CloseEnhancer позволит настроить панель многозадачности iOS.

07 апреля 2013 |

Все, кто активно используют iOS знают о неудобном закрытии приложений из панели многозадачности. По умолчанию, чтобы “выгрузить” программу надо в тасксвитчере задержать палец на любой иконке, подождать включения режима редактирования и попасть на маленький красный значок в углу нужной иконки.

Такой способ не сильно удобен и требует от пользователя времени и точности попадания. Авторы нового джейлбрейк твика CloseEnhancer решили внести небольшие изменения в этот элемент iOS.

dzhejlbrejk-tvik-closeenhancer-pozvolit-p

После установки расширения из Cydia в меню приложения Настройки появляется дополнительный пункт. В нем можно настроить несколько полезных функций. Твик CloseEnhancer имеет переключатель активации (включения), так, что для его отключения не нужно удалять расширение. 

dzhejlbrejk-tvik-closeenhancer-pozvolit-p

Яблык в Telegram и YouTube.

В следующем пункте меню можно выбрать способ закрытия приложения. Доступно три варианта: двойное нажатие на иконку, удержание иконки или свайп от нее вверх. С этой опцией можно забыть о необходимости целиться в красный кружок с минусом.

Еще твик CloseEnhancer позволяет включить постоянное отображение режима редактирования в панели многозадачности (т.е. не нужно удерживать иконку для его включения). Сами индикаторы можно заменить на крестики.

Помимо этого в CloseEnhancer присутствуют две полезные функции. Они позволяют закрывать все приложения долгим нажатием кнопку “Home” и закрывать последнюю запущенную программу двойным нажатием на эту же кнопку. Таким, образом можно заменить этим твиком KillBackground, который тоже служит для осуществления быстрой выгрузки приложений из памяти iДевайса.

Твик появился в репозитории cydia.rud0lf77.be бесплатно.