14 марта будет представлен самый быстрый смартфон в мире, и это не Galaxy S IV

07 апреля 2013 |

До анонса «сверхскоростного» смартфона из работающих на базе Intel осталось совсем немного. Это большое событие ожидается в маленьком штате южной Индии 14 марта. Пока о девайсе – преемнике X900 известная индийская компания-производитель Xolo предпочитает не особо распространяться.

xololava

Точное название гаджета, как собственно, и его технические характеристики и даже цена, компанией держатся в секрете.

Некий ареол тайны навис и над использующимся новым двухъядерным процессором. Хотя, по сведениям индийского сайта Tech2, новинка в 3 конфигурациях от Xolo получит двухъядерные процессоры, скорее всего IntelAtom, тактовая частота составит 2 ГГц, 1,6 ГГц и 1,2 ГГц. Из этого же источника стало известно, что, аппараты, к сожалению, не будут поддерживать работу в LTE-сетях.

Что касается возможностей графики, то чип PowerVR SGX 544VP2 позволит иметь самому быстрому в мире смартфону сравнительно неплохую производительность.

Ожидается, что на этой неделе производитель также должен представить и новый смартфон Q800. Ему достанется 4-х ядерный процессор с частотой в 1,2 ГГц и 4,5-дюймовый экран. Эта модель Android-смартфона будет оборудована 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной.