T-Mobile будет продавать iPhone

07 апреля 2013 |

Сотовый оператор T-Mobile USA, который является четвёртым по величине в США, теперь будет продавать смартфоны iPhone. Компания была единственной из четырех крупнейших американских операторов сотовой связи, которая до сих пор не решалась на подобный шаг.

t-mobile будет продавать iphone 5

Как сообщает источник, сотовый оператор T-Mobile USA, который принадлежит компании Deutsche Telekom, желает вернуть себе клиентов, которые переходили на сторону AT&T и Verizon Wireless последние два года. Именно в этих целях они и решили пойти на подобный шаг. Все провайдеры сотовой связи предлагают своим клиентам оформить субсидию на приобретение смартфона, дабы не оплачивать всю стоимость девайса сразу. До этого момента только компания T-Mobile отказывалась заниматься подобным.

В договоре будет говориться о том, что покупатель будет оплачивать лишь первоначальный взнос, который зачастую равен $200, а после на протяжении двух лет он вместе с оплатой услуг связи будет делать ежемесячные взносы за телефон. Через два года полная стоимость телефона будет выплачена, но клиент должен делать ежемесячный взнос. Выходит так, что реальная стоимость телефона становится больше, хоть изначально была уплачена и небольшая сумма. Подобная схема продаж приносит хорошую прибыль производителям смартфонов.

T-Mobile стала первой компанией, которая попробует иную модель. Теперь клиент, который желает купить смартфон, может выбрать несколько путей: заплатить всю сумму сразу или 69,99 долларов, а уже на протяжении двух лет доплачивать по 20 долларов к сумме оплаты услуг оператора. После того, как вся сумма будет выплачена, клиент T-Mobile не будет доплачивать те самые 20 долларов. Это и является основным отличием рассрочки от договора субсидирования.

Также T-Mobile заявила о том, что компания изменит тарифные планы. Подобный ход будет выгоден как для новых клиентов, так и для существующих. Отныне индивидуальный пакет, который включает в себя безлимитные разговоры, SMS и скачивание данных, будет стоить 50 долларов. Обладатели такого тарифа получат 500 МБ высокоскоростного мобильного интернета в месяц. Если же клиент захочет увеличить данный объём до 2 ГБ, то ему придётся доплатить ещё 10 долларов, а безлимитный высокоскоростной интернет обойдётся в 70 долларов в месяц. Компания Verizon Wireless предлагает своим клиентам 1 ГБ высокоскоростного интернета за 90 долларов в месяц, 4 ГБ – за 110 долларов. AT&T же предлагает свои клиентам 1 ГБ интернета за 95 долларов, а 4 ГБ за 110 долларов.

Смотрите также:
Сколько стоит iPhone 5 в разных странах мира. Руководство для путешественников.
В Тайланде iPhone 5 взорвался прямо в руках у его владельца.
Мегапиксели в камерах. Почему больше не всегда означает лучше?
Стивен Элоп выхватил iPhone 5 журналиста и бросил его на пол в прямом эфире (видео).