Angry Birds Space скачали более 10 млн раз за три дня

07 апреля 2013 |

В компании Rovio Mobile знают как довести до сумасшедшего привыкания миллионы пользователей к своим Злобным Птичкам. Казалось бы, прошло чуть более трех дней с момента запуска новой серии игры под названием Angry Birds Space, как разработчики заявили о невероятном рекорде. Angry Birds Space был загружен более 10 млн раз! Прошлая версия игры Angry Birds Rio смогла достичь такого количества загрузок спустя 10 дней.

Angry Birds пользуется огромной популярностью в мире и помимо основного предназначения персонажи игры часто встречаются в различных телевизионных шоу, аксессуарах, мягких игрушках, костюмах и т.д.

Космическая версия Angry Birds была одновременно запущена на IOS, Android, Mac и PC. Копия игры для iPhone и iPod Touch доступна без очередей в онлайн-магазине App Store и стоит $ 0,99, тогда как владельцам IPad версия HD обойдется по цене $ 2.99. Также скачать Angry Birds Space можно на этой странице.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Официальный блог компании Rovio был завален сообщениями от пользователей WP7, после того, как официально было объявлено, что запуск Angry Birds Space не планируется на ОС от Microsoft.

Тем не менее, в Rovio изменили свое мнение, и в интервью агентству Reuters Исполнительный директор Rovio Peter Vesterbacka, сказал:

“Мы работаем над Angry Birds Space для OS Windows Phone 7” .

Последняя версия игры приобрела несколько дополнительных персонажей, новый физический движок и 60 новых уровней.

Кстати, учитывая то, что за каждую секунду Angry Birds Space скачивают около 40 раз, то за время прочтения Вами этой статьи игру скачали еще более 2000 пользователей.

А Вы уже играли в Angry Birds Space? Напишите Ваше мнение