Как сохранить SMS или сообщения iMessage на iPhone в PDF-файл (джейлбрейк)

15 января 2015 |

Благодаря современным облачным технологиям создание безопасных резервных копий своих данных становится все более простым делом. С другой стороны, многочисленные утечки из iCloud говорят в пользу традиционных решений, одним из которых является твик Messages2PDF, который, как понятно из названия, позволяет создать резервную копию SMS-переписки (iMessage) в виде PDF файла.

Сообщения

Во времена триумфа ICQ хранение логов в формате .txt выглядело достаточно современным, однако, в настоящее время это воспринимается как анахронизм – именно так подумали создатели Messages2PDF, создавая свой твик, который позволять сделать резервную копию в виде редактируемого файла PDF, из которого в любой момент можно скопировать необходимый фрагмент. Интересной кажется и функция встроенного поиска по дате.

iMessage iphone 5s

Яблык в Telegram и YouTube.

Что же касается стабильности твика, то пользователи отмечают, что последняя версия стала очень стабильной и шустрой – однако, из-за ограничений безопасности в iOS 8, из твика была удалена функция резервного копирования известного мессенджера WhatsApp. В довершение хочется отметить, что твик имеет долгую историю и в настоящее время поддерживает iOS 5, 6, 7 и, конечно же 8 версии.

Messages2PDF доступен в репозитории BigBoss по цене в $1,89.

Смотрите также: