Войны хаоса и порядка (Order & Chaos) для iPhone и iPad – лучшая мобильная MMORPG игра доступна бесплатно

«Войны хаоса и порядка» – это первая полномасштабная многопользовательская RPG для мобильных устройств, выпущенная французской студией Gameloft ровно три года назад. В честь дня рождения игры, разработчики сделали ее бесплатной на целую неделю.

Скачать бесплатно «Войны хаоса и порядка»

Итак, повальное увлечение браузерными и десктопными MMORPG в 2011 году заставляло разработчиков мобильных игр задуматься над созданием аналогичного проекта под iOS и Android. Однако, полномасштабный проект, который объединил бы тысячи игроков со всего мира и претендовал бы на популярность, хоть сколько-то соизмеримую с мегахитами “Lineage”, “World of Warcraft” и иже с ними, был по плечу лишь некоторым именитым студиям. В первую очередь – Gameloft, уже тогда не жалевшей бюджетов на создание таких серьезных продуктов, как Asphalt, Modern Combat и т.д. Стоит признать, что ставка на MMORPG оказалась выигрышной – «Войны хаоса и порядка» до сих пор являются лучшим представителем жанра на мобильных устройствах, даже несмотря на довольно высокую стоимость скачивания (до сегодняшнего дня игра стоила 229 рублей) и платную подписку за дальнейшее использование (99 рублей за полгода).
Скачать бесплатно «Войны хаоса и порядка»

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается самой игры, то здесь разработчики пошли по линии наименьшего сопротивления и повторили классическую структуру MMORPG. Для начала пользователю необходимо выбрать персонажа. Имеется 4 классических расы (орки, эльфы, люди и некроманты), а также 4 привычных подразделения по боевым классам (воин, лучник, маг и монах). Примечательно, что персонаж может быть как мужского, так и женского пола, при этом имеется возможность довольно тонко настроить внешность и дать своему герою имя. Игровой процесс в «Войнах хаоса и порядка» также фактически ничем не отличается от прародителей жанра – игрок получает задания типа “Убей 10 волков” и уничтожает “мобов”, набивая опыт и прокачивая скиллы. Естественно, тут же имеются торговцы оружием, зельями, магическими предметами и другие персонажи, с которыми можно контактировать, торговать, брать квесты и т.д.
Скачать бесплатно «Войны хаоса и порядка»Не стоит забывать о том, что «Войны хаоса и порядка» все таки является многопользовательской игрой. Опытные игроки утверждают, что здесь организовываются групповые рейды на боссов, случаются регулярные стычки на PvP-аренах, проходят торги вещами и оружием и т.д. Иными словами, разработчикам из Gameloft удалось предоставить поклонникам MMORPG полноценный мобильный аналог всем известных десктопных игр.

Скачать «Войны хаоса и порядка» для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: