Презентация iPhone 7 состоится 6 сентября

29 июля 2016 |

До релиза iPhone 7 осталось еще больше месяца, но специалист по утечкам Эван Бласс (@evleaks) уже знает, когда покажут новый флагманский смартфон, когда на него объявят предзаказ и когда новинка поступит в продажу.

Стало известно, когда выйдет iPhone 7 - названа дата презентации

На выходных Бласс разразился целой серией интересных твитов. В одном из них журналист пишет, что продажи iPhone 7 начнутся на неделе, первый день которой – 12 сентября. Чуть позже кто-то сообщил Эвану и точную дату – 16 сентября 2016 года.

Сегодня Бласс узнал и день, в который Apple начнет принимать предзаказы – пятница, 9 сентября. Недельная пауза между предзаказом и началом продаж не является для купертиновцев чем-то необычным, хотя в прошлом году первые покупатели iPhone 6s ждали свой заказ две недели.
iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

Далее Эван добавляет: если у нас есть дата предзаказа, то можно легко вычислить и дату презентации iPhone 7. По давней традиции, оба этих события приходятся на одну и ту же неделю – презентация проводится во вторник или в среду, предзаказы начинают принимать с пятницы. В результате получается, что пресс-конференция Apple с представлением новых iPhone пройдет 6 или 7 сентября. Это несколько раньше, чем обычно – но на фоне известных проблем с продажами iPhone лишняя неделя продаж купертиновцам точно не помешает.

Сама Apple ещё не начала рассылку приглашений на свою пресс-конференцию, и вряд ли начнет делать это раньше, чем через месяц. Скоротать время до ивента можно за изучением последних предположений и слухов, касающихся iPhone 7.

Смотрите также: