Худшие новинки 2014 года: YotaPhone 2, iOS 8, Amazon Fire – издание Mirror

16 декабря 2014 |

С приближением 2015 года все стали активно подводить итоги уходящего 2014 года. К примеру, британское издание Mirror составило список худших технологических новинок текущего года. По утверждениям журналистов, некоторые представленные в списке продукты весьма неплохие, однако они были явно переоценены до выхода на рынок, а некоторые являются попросту бессмысленными.

Amazon Fire

Amazon Fire Phone 3d

В издании уверены, что Amazon является отличным примером того, как весьма успешная компания может быть абсолютно неуспешной при выпуске аппаратного обеспечения. Конечно, Kindle нельзя назвать провальным продуктом, однако ярким примером неудачи является Amazon Fire.

Перед выпуском смартфона на рынок производитель уверял, что устройство получит ряд примечательных характеристик, среди которых дисплей с 3D-эффектом и «умное» средство распознавания изображений. Но в итоге возложенные надежды оправданы не были.

YotaPhone 2

Интересно, что смартфон YotaPhone 2 российского производства подвергся еще более жесткой критике. Так, в издании отметили, что даже несмотря на наличие двух экранов (один выступает в качестве привычного дисплея смартфона, а другой – электронной книги), устройство не является хорошим продуктом.

YotaPhone 2

Яблык в Telegram и YouTube.

«Другая уникальная вещь – это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник, но кто будет этим пользоваться?», – подчеркивает Mirror.

Интересно, что в Forbes придерживаются несколько иного мнения о российском смартфоне. Так, в издании отметили, что YotaPhone 2 является наиболее инновационным гаджетом 2014 года.

iOS 8

Поклонники Apple с нетерпением ждали появления новой версии мобильной платформы. Однако, выйдя на рынок, iOS 8 вызвала огромное количество критических замечаний со стороны пользователей.

iOS 8.1К примеру, для того чтобы установить некоторые версии iOS 8, нужно было удалить установленный контент. Кроме того, нельзя забывать и о весьма значительном количестве уязвимостей и ошибок в ПО. Впрочем, отметим, что со временем купертиновцы все же исправили большинство недостатков.

Ello

Это была не слишком удачная попытка создать конкурента Twitter.

ello аналог twitter

Так, бета-версия Ello не была слишком удобна для использования, поэтому Twitter все еще остается самой популярной сетью микроблогов.

Pono

В текущем году 69-летний Нил Янг создал персональный музыкальный проигрыватель Pono, который способен воспроизводить исключительно очень объемные FLAC-файлы высокого разрешения. По сути, устройство можно использовать для прослушивания нескольких сотен треков.

Pono Portable music Player Neil Young

Не стоит также забывать о том, что несмотря на выпуск новинки в начале 2014 года, купить ее все еще нигде нельзя.

«Носимый смартфон» Puls от Will.I.am

Вероятно, шоумен Will.I.am решил, что он сумеет создать продукт настолько же популярный, как и разработки рэпера Dr. Dre. Однако успех «носимого смартфона» Puls не был столь большим, как на то надеялся музыкант.

Puls2Более того, как следует из одного обзора новинки, Puls – это «Kickstarter-проект, которому лучше бы никогда не поступать в производство».

Смотрите также: