Как снимать зацикленные видео в Instagram на iPhone без установки дополнительных приложений

11 ноября 2016 |

Начиная с версии 9.7 клиент популярного сервиса Instagram для iPhone получил новый функционал в разделе «Истории». Теперь стало возможно снимать зацикленные видео Boomerang без необходимости выхода из приложения, обмениваться ссылками и ставить упоминания других пользователей.

Как снимать в Instagram зацикленные видео

 

Как снимать зацикленные видео в Instagram на iPhone

Приложение Boomerang работает по принципу «Живых фото» (Live Photo) на смартфонах iPhone 6s и новее. Программа может снимать серию из 10 снимков и делать из них зацикленное 1-секундное минивидео. Функция призвана сделать простые моменты жизни «забавными и неожиданными». Теперь она доступна непосредственно в Instagram.

Для того чтобы создать минивидео, запустите Instagram -> «Истории» -> Камера -> режим съемки Boomerang.

Как снимать зацикленные видео в Instagram на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, с выходом Instagram 9.7 у пользователей появилась возможность упомянуть себя или другого человека. Для того чтобы упомянуть пользователя, достаточно ввести «@» и имя пользователя в текстовом поле «Историй», так же как в заголовках и комментариях. При тапе на упоминание откроется превью соответствующего профиля. Если кто-то решит добавить вас в упоминание, вы получите уведомление в разделе личных сообщений.

Упоминания в Историях видео в Instagram на iPhone

Помимо прочего, пользователи могут добавлять внешние ссылки, которые открываются прямо в приложении. Согласно сообщению Instagram, это эксперимент, который «позволяет верифицированным учетным записям добавлять ссылки, позволяющие узнать больше».

Ссылки в Instagram

Скачать Instagram для iPhone (App Store)

ПО ТЕМЕ: Как делать фото с эффектом боке (размытый фон), как на iPhone 7 Plus на старых устройствах.

 

Онлайн-трансляции (скоро)

В настоящее время Instagram работает над сервисом трансляции онлайн-видео. Эту информацию подтвердил глава компании Кевин Систром в интервью изданию Financial Times.

«Нам действительно интересна онлайн-трансляция. Думаю, она может улучшить то, что мы делаем. Если я попытаюсь укрепить отношения с человеком, которого люблю, прямая трансляция поможет стать ближе к нему», – отметил Систром.

В компании не раскрывают информацию о сроках запуска нового сервиса и о принципе его действия, однако ранее утекшие изображения позволяют предположить, что иконка «Live» появится в разделе «Истории» в секции с фотографиями и видео.

Смотрите также: