Что означает значок облака со стрелкой в App Store

07 октября 2016 |

Впервые приобретая iPhone или iPad, новички часто сталкиваются с проблемами, кажущимися для опытных пользователей просто смешными. Тем не менее, мы получаем множество подобных вопросов в социальных сетях и постараемся отвечать на них по мере возможности.

Новичкам. Что означает значок облака в App Store

В этой заметке рассмотрим следующую проблему – установив приложение из App Store, а затем удалив его, пользователь впоследствии видит напротив данной игры или приложения пиктограмму с облаком и стрелкой, что означает возможность бесплатной загрузки (часто без запроса пароля Apple ID). Однако иногда, авторы вопросов возмущаются, мол “облачко исчезло”, и за приложение приходится платить еще раз.

Очевидно, проблема заключается в использовании нескольких аккаунтов Apple ID. Дело в том, что для Apple идентификатором пользователя является именно его Apple ID, а не конкретное устройство, и именно к нему привязывается весь приобретенный или загруженный бесплатно контент.

То есть, установив приложение под Apple ID “ivanov@gmail.com” на iPhone, пользователь увидит “облачко” и на своем iPad, авторизовавшись под тем же логином. И напротив, если на том же iPhone войти в аккаунт “petrov@gmail.com”, то приложение придется устанавливать по новой.

Для того, чтобы сменить аккаунт Apple на iPhone или iPad:

1. Откройте приложение Настройки;

2. Перейдите в раздел iTunes Store и App Store.

3. Нажмите на учетную запись Apple ID (E-mail).

Новичкам. Что означает значок облака в App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

4. В появившемся всплывающем окне выберите “Выйти“.

Новичкам. Что означает значок облака в App Store

5. Введите данные другого Apple ID, на котором и было загружено искомое приложение или игра

Смотрите также: