Как сбросить контрольные вопросы Apple ID и для чего нужен резервный e-mail

11 сентября 2016 |

Идентификатор Apple ID является чрезвычайно важным элементом защиты данных владельцев iPhone, iPad и других “яблочных” устройств – фактически, он подтверждает ваше право на использование девайса. Однако существует и дополнительный метод проверки – контрольные вопросы.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

контрольные вопросы

Многие пользователи ошибочно полагают, что контрольные вопросы им никогда не понадобятся и при создании Apple ID заполняют их наобум. Однако практика показывает, что такой подход чреват печальными последствиями – впоследствии придется тратить гораздо больше сил и времени, чтобы изменить Apple ID, восстановить пароль, добавить резервный E-mail или привязать к аккаунту кредитную карту.

Обратите внимание, что если вы планируете совершать покупки в iTunes Store на новом устройстве, то вам обязательно придется ввести ответы на контрольные вопросы.

Итак, при регистрации идентификатора Apple ID пользователю предлагается выбрать три контрольных вопроса из списка и дать ответы на них. Впоследствии их можно сбросить или изменить, воспользовавшись следующей инструкцией:

 

Как сбросить контрольные вопросы Apple ID

1. Перейдите на страницу Мой Apple ID официального сайта Apple;
2. Введите Apple ID и пароль. Если Вы их не помните, то сбросить можно по этой инструкции;
edit_password_apple_id-site-yablyk-1

3. Перейдите в раздел “Безопасность” и нажмите на ссылку Изменить вопросы…;

Контрольные вопросы Apple ID
4. Нажмите на ссылку “Сбросить контрольные вопросы“, которая находится под контрольными вопросами (при отсутствии ссылки смотрите инструкцию ниже);

Контрольные вопросы на Apple ID

5. На резервный E-mail будет отправлено письмо для подтверждения сброса контрольных вопросов, после чего вы сможете изменить их на новые.

Если ссылка из пункта 4 инструкции не отображается, то вы, вероятно, не указали резервный адрес электронной почты при регистрации Apple ID, сделать это можно в разделе “Безопасность” (пункт 3).

Как добавить резервный ящик в Apple ID

Нажмите на ссылку “Добавить резервный ящик“:

Как добавить резервный ящик в Apple ID

Введите резервный ящик и нажмите продолжить.

Как добавить резервный ящик в Apple ID

На адрес электронной почты придет код, который необходимо ввести в появившееся поле:

Как добавить резервный ящик в Apple ID

Если же резервный E-mail не был добавлен ранее, а контрольных вопросов вы не помните, то единственным выходом будет обращение в службу поддержки Apple.

Apple Support

Найти номер телефона техподдержки для своей страны можно здесь, если же ее нет в списке (например, Украина, Беларусь, Казахстан), то следует обратиться в российское (или американское) представительство. При этом предварительно следует сменить геопривязку Apple ID, указав в качестве страны регистрации РФ по этой инструкции.

Смотрите также: