Как слушать аудио из роликов YouTube в фоне на заблокированном iPhone или iPad

19 ноября 2023 |

YouTube — это огромный архив музыки, ознакомительных и познавательных видео, лекций и вебинаров и т.д., который можно прослушивать даже в фоновом режиме на заблокированном устройстве. Правда, доступна эта полезная опция только пользователям «YouTube Premium» и Google прилагает много усилий, чтобы ограничить эту функцию для остальных пользователей. Однако существует простой способ, позволяющий обойти это ограничение.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как слушать музыку из YouTube в фоне на заблокированном iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone.

Напомним, что раньше можно было включить YouTube-видео на iPhone или iPad, закрыть приложение, и музыка продолжала играть в фоновом режиме. С выходом iOS 8 все изменилось, и сейчас для того, чтобы продолжать слушать композиции, нужно использовать другой способ.

Для начала, забудьте об официальном приложении YouTube, поскольку для того, чтобы проигрывать видео в фоновом режиме, нужно будет воспользоваться браузером Safari. Это намного проще, чем кажется на первый взгляд, и, проделав это несколько раз, вы научитесь переключаться в фоновый режим в мгновение ока.

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Как активировать воспроизведение музыки и видео в YouTube в фоновом режиме на iPhone / iPad

Фоновое прослушивание YouTube-аудио в фоне на iPhone и iPad возможно лишь в iOS 14 и более новых версиях ПО. Вероятнее всего, эту фишку прикроют в будущем (но это не точно). До сих пор работает.

1. Откройте браузер «Safari» (именно Safari, а не YouTube), зайдите на сайт youtube.com, выберите видео или воспользуйтесь поиском.

В случае, если при открытии youtube.com автоматически открывается приложение YouTube, удалите его, или наберите в поисковой выдаче Google фразу «YouTube» и в поисковой выдаче нажмите и удерживайте палец на youtube.com, а затем выберите вариант «Открыть в новой вкладке» или «Открыть в фоновом режиме».

Открыть в новой вкладке на iPhone

2. Нажмите на кнопку аА в поисковой строке и выберите пункт «Запросить настольный веб-сайт». Страница с видео будет перезагружена в компьютерную версию сайта YouTube. В некоторых случаях можно обойтись и без этого шага, но в настольной версии YouTube воспроизведение в фоновом режиме работает надежнее.

Как включить функцию «картинка в картинке» на iPhone

 

3. Коснитесь видео, чтобы начать воспроизведение в полноэкранном режиме.

4. Заблокируйте iPhone или iPad нажатием на боковую кнопку. Этот шаг временно приостановит воспроизведение.

Как слушать музыку из Ютуба в фоне на заблокированном Айфоне

 

 

5. Коснитесь заблокированного экрана для его активации. На дисплее будет отображаться окно аудиоплеера, в котором будет доступен воспроизводимый трек из YouTube.

6. Нажмите на кнопку «Воспроизвести». Заблокируйте устройство боковой кнопкой. Музыка будет воспроизводиться дальше.

Как слушать музыку из Ютуба в фоне на заблокированном Айфоне

К сожалению, таким образом нельзя прослушивать готовые плейлисты, поэтому, если вы хотите воспроизвести другое видео, вам нужно вернуться в Safari и проделать всю процедуру заново.

Таким способом сможете прослушивать ролики, лекции или вебинары в фоне.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!