Как установить пароль на Mac, отличающийся от Apple ID (iCloud) или вообще его убрать

11 сентября 2017 |

Использовать пароль от Apple ID (iCloud) на вход или осуществление каких-нибудь важных изменений, требующих пароля администратора в macOS, — далеко не самый лучший вариант. Иногда более удобно и безопасно иметь разные пароли для Apple ID и для входа в Mac. В этом материале мы расскажем как изменить пароль на Mac.

password

 

Как установить пароль на Mac, отличающийся от Apple ID (iCloud)

1. Пройдите в  → Системные настройки… (это же действие можно осуществить через поиск Spotlight).

2. Откройте «Пользователи и группы».

password

Яблык в Telegram и YouTube.

3. В левом боковом меню выберите учётную запись, которую вы используете для входа в Mac и пароль от которой аналогичен паролю от учётной записи Apple ID (iCloud).

4. В основном окне нажмите кнопку «Сменить пароль».

password

5. В появившемся сообщении о том, желаем ли мы использовать собственный, отличный от iCloud пароль нажмите «Сменить пароль…».

password

6. Введите старый пароль, затем новый и подтвердите его. Также рекомендуется записать подсказку, на случай если вы забудете пароль на вход в Mac.

 

Как убрать пароль на вход в macOS

В случае, если Вы желаете вообще отключить пароль при каждой загрузке Mac, то сразу после ввода пароля от учетной записи Apple ID не вводите новый пароль и его подтверждение, а нажмите кнопку Исп. отдельный парольОтключение пароля на Mac Отключение пароля на Mac

Теперь после включения, перезагрузки или при выходе из режима сна Mac будет требовать новый пароль (или не требовать пароль вовсе), отличающийся от используемого для авторизации в iCloud.

Смотрите также: