В магазине Steam уже насчитывается более 2500 игр для Mac 

19 ноября 2015 |

Ранее платформа Mac при всем желании не могла называться игровой – слишком уж мало разработчиков выпускали соответствующие версии своих продуктов. Но буквально за несколько последних лет ситуация в корне изменилась. 

games for mac

Наиболее ярко демонстрирует прогресс Mac в плане гейминга количество игр для маководов в крупнейшем центре игровой дистрибуции Steam. Уже сейчас их количество насчитывает порядка 2600 и растет на десятки ежедневно. Пользователи компьютеров под управлением Windows могут насладиться почти 7 тысячами игр.

При этом важна лавинообразная структура роста – в 2010 году, когда пользователи Mac впервые получили доступ в Steam, для них было выпущено всего 68 игр, в 2012-м – 150 игр, а за этот год разработчиками добавлено уже более 1000. Что интересно, аудитория Mac в Steam насчитывает 4 миллиона пользователей, тогда как всего в магазине зарегистрировано 125 млн активных аккаунтов.

Игры для Mac в Steam

Яблык в Telegram и YouTube.

Естественно, такой прогресс довольно легко объяснить тенденциями на рынке компьютеров – только Apple может похвастать здесь ростом объемов продаж, тогда как другие производители, выпускающие устройства на базе Windows, испытывают серьезные осложнения. При этом большая часть маководов (52%) использует для игр MacBook Pro, а еще 27% предпочитает наслаждаться графикой на экранах iMac.

Самыми популярными играми для Mac в Steam являются:

Игры для Mac в Steam

Смотрите также: