Pokemon GO – самая популярная мобильная игра в США за всю историю

14 июля 2016 |

Ставшая мегапопулярной за считанные дни после релиза на iOS и Android мобильная игра Pokémon GO продолжает завоевывать новых поклонников. По данным аналитической компании Survey Monkey, по количеству ежедневных активных пользователей эта игра с элементами дополненной реальности официально стала самым успешным приложением в истории США.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Pokemon GO на iPhone: как установить игру

Первыми с Pokémon GO смогли ознакомиться пользователи из США, Австралии и Новой Зеландии, теперь игра стала доступна в App Store в Германии и Великобритании.

Как отмечает Survey Monkey, за первые сутки с момента выхода Pokémon GO привлекла больше ежедневных активных пользователей, чем другие хиты, такие как Slither.io и Clash Royale. Спустя несколько дней число игроков выросло до 21 млн, превысив показатели популярной головоломки Candy Crush Saga от студии King. На пике свей популярности Candy Crush Saga насчитывала 20 млн ежедневных активных пользователей в США или 93 млн игроков по всему миру.

ПО ТЕМЕ: Pokemon GO на iPhone: как установить игру в России, Украине, Беларуси и т.д.

Pokemon GO - самая популярная мобильная игра в США

Однако в бочке меда не обошлось и без ложки дегтя. Ранее Pokémon GO уличили в получении полного доступа к почте, фотографиям и прочей конфиденциальной информации пользователей, авторизованных в игре через аккаунт Google. Как тогда заявил разработчик приложения компания Niantic, чрезмерные права игра получала по ошибке. 12 июля компания выпустила обновление, которое наряду с многочисленными багами, также устраняет данную проблему. Однако после выхода апдейта некоторые пользователи форума Reddit пожаловались на то, что новая версия не позволяет авторизоваться в игре через учетную запись Pokemon Trainer Club. Pokemon GO - самая популярная мобильная игра в США

Как утверждается на фан-страничке PokéSteal в Twitter, мобильная игра может получить новые возможности виртуальной реальности, в частности, поддержку очков Google Cardboard.

Pokémon GO доступна в App Store в США, Новой Зеландии, Австралии, Германии и Великобритании абсолютно бесплатно. Согласно информации на российском сайте игры, релиз Pokémon GO в России состоится «в ближайшие дни».

Смотрите также: