Твик BurstGIF или как сделать Gif-картинку из серии снимков на iPhone и iPad

10 декабря 2014 |

BurstGIF – это новый джейлбрейк-твик для iPhone, который позволяет пользователям превращать серию снимков в анимированные изображения в формате GIF. Приложение появилось закономерно после стремительного роста популярности серийной съемки, которая по своей природе идеально подходит для создания анимаций. Несмотря на то, что у BurstGIF есть свои недостатки, в настоящий момент инструмент является лучшим среди аналогов.

Твик BurstGIF - Gif-изображение из серии снимков на iPhone и iPad

После установки твика необходимо отснять серию фотографий с помощью стандартного приложения «Камера». Это можно сделать простым зажатием белой кнопки затвора на дисплее (серийная съемка поддерживается во всех смартфонах iPhone, начиная от модели 5s). Когда суммарное количество снимков достигнет необходимого значения достаточно отпустить кнопку на экране.

Твик BurstGIF - Gif-изображение из серии снимков на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Далее пользователю необходимо обратиться к стандартному приложению «Фото», где следует пометить галочками все изображения, которые должны быть использованы в GIF-анимации. К сожалению, в текущей версии BurstGIF нет функционала, позволяющего автоматически выделить соответствующие снимки, что является одним из наиболее серьезных недостатков программы.

После того как пользователь выберет соответствующие снимки, ему следует нажать кнопку «Готово» в правом верхнем углу, что предоставит доступ к экспортным настройкам для серии фото. Там же будут доступны переключатель «Export to GIF», настройки частоты смены кадров в GIF, возможность смены названия альбома для анимаций и т.п.

BurstGIF-jailbeak-tweak-for_iphone-yablykСтоит также отметить, что по умолчанию после создания анимации пользователь не может просмотреть ее через стандартное приложение «Фото» – приложение не поддерживает просмотр Gif-анимации. Для просмотра анимаций, сделанных при помощи твика, необходимо установить другой твик из Cydia GIFViewer или же его аналог.

Твик BurstGIF - Gif-изображение из серии снимков на iPhone и iPadПосле проведения всех вышеуказанных манипуляций и установок счастливый владелец iPhone получит возможность создавать и просматривать собственные GIF файлы.

BurstGIF-jailbea_tweak-for-iphone-yablyk

Твик BurstGIF - Gif-изображение из серии снимков на iPhone и iPad

Смотрите также: