«Водила: Грузоперевозки в горах» – симулятор грузовиков для iPhone и iPad

22 января 2021 |

Абсолютное большинство автосимуляторов являют собой гоночные состязания в том или ином виде – Formula 1, ралли, стритрейсинг и т.д. Однако практика показывает, что взрослые мальчики также любят поиграть с виртуальными аналогами различной спецтехники, где на первый план выходит не соревновательный момент, а сложность управления тем или иным транспортом.

«Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

Игра «Водила: Грузоперевозки в горах», как нетрудно догадаться, предоставляет пользователю возможность почувствовать себя в роли водителя грузового автомобиля. Исходя, опять же, из названия, становится ясно, что надеяться на прямую как оглобля трассу с идеальным асфальтовым покрытием не приходится – игрока ждет грунтовая дорога в горах с массой сложных поворотов и препятствий.
«Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Собственно, весь игровой процесс заключается в доставке груза (ящиков или бочек) из точки А в точку Б с наименьшими потерями. Для этого имеется 4 вида грузовиков с одиночными или двойными прицепами, которые необходимо по очереди разблокировать, проходя уровни. Задонатив, можно получить сразу весь транспорт, в противном случае, придется рассчитывать исключительно на собственные навыки.
«Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

После прохождения нескольких этапов на легком уровне сложности у игрока может возникнуть ощущение излишней простоты геймплея, однако не все так просто.

Во-первых, по мере прохождения игрока будут ждать все более извилистые маршруты с большим количеством препятствий на дороге (ухабов, ящиков, брошенных машин и покрышек).

«Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

Во-вторых, сам груз никоим образом не крепится к кузову автомобиля и норовит выскочить на каждом крутом повороте, поэтому лишь на редких относительно безопасных участках дороги удается разогнать грузовик до 45-50 км/ч.

Время на доставку груза при этом ограничено, кроме того, для прохождения уровня на три звезды необходимо привести его в полной сохранности, не потеряв ни единой бочки или ящика. Ну а любители острых ощущений могут вовсе съехать с дороги и проложить собственный путь по горам (напоминает поиск секретного маршрута на Алмазный в “Дальнобойщиках 2”). «Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

Отдельного внимания заслуживает управление. Игрок может выбрать один из трех вариантов поворотов – классические кнопки “вправо-влево”, симулятор руля и наклоны устройства. Первый вариант подойдет для новичков и частично превращает игру в аркаду, использование виртуального руля значительно повышает реалистичность управления (особенно если установить вид из кабины) и одновременно усложняет его, а для шоферов со стажем предусмотрен режим ручной коробки передач, доступный при управлении наклонами девайса.

«Водила: Грузоперевозки в горах» - симулятор грузовиков для iPhone и iPad

Скачать «Водила: Грузоперевозки в горах» можно на iPhone, iPad или iPod Touch с установленной iOS 7.1 или более новой операционной системой. Плату за скачивание разработчики не взимают, встроенные покупки не влияют на игровой процесс, имеется ненавязчивая реклама.

Смотрите также: