Что нового в Dropbox 3.2 для iPhone и iPad?

28 июня 2014 |

Очередная версия приложения, совместимая с iOS 7, выложена в App Store. В Dropbox 3.2 появилась поддержка AirDrop, добавлены экзотические и не очень языки интерфейса, реализована функция запоминания местоположения файлов при импорте. Плюс общая коррекция и модернизация.

Dropbox 3.2

Отныне пользователи могут обмениваться  файлами между iOS-устройствами посредством AirDrop. Добавление документов в Избранное, пополнение библиотек iOS новым материалом, разгрузка памяти смартфона, доступ к файлам через веб-интерфейс и т.д. Система заметно поумнела и научилась использовать возможности сторонних сервисов для оптимизации трафика и ускорения синхронизации устройств.
Dropbox 3.2

Яблык в Telegram и YouTube.

Много мелких ошибок исправили, языков – добавили, шведы, голландцы, тайцы и датчане должны оценить. Визуально новая версия Dropbox стала еще больше походить на iOS 7, «посветлев ликом» и окончательно распрощавшись с архаичными графическими элементами интерфейса. Плюс в 3.2 появилась функция автоматической фиксации последнего местоположения при импортировании данных. Также никуда не делась автоматическая загрузка контента в облачное хранилище при установке беспроводного подключения через Wi-Fi или 3G.
Dropbox 3.2А для тех, кто не любит обременять себя возней с настройками, в Dropbox 3.2 добавлен специальный режим экспресс-установки клиентского приложения на стационарный компьютер. Потребуется вооружиться iPhone, открыть на десктопе в любом браузере страницу www.dropbox.com/connect и навести камеру смартфона на синее переплетение QR-кодов. Картинка сгенерирована с учетом конфигурации конкретной рабочей станции, то есть, специально для этого случая. Когда камера iPhone распознает ее, процесс установки уже полностью настроенной версии клиента запустится автоматически.