Web-версия приложения Фото на iCloud.com теперь позволяет загружать фотографии прямо с компьютера

07 ноября 2014 |

Apple выпустила новую бета-версию браузерного приложения Фото в облаке iCloud, позволив пользователям загружать фотографии прямо с компьютера при помощи специальной кнопки “Загрузить“, которая располагается на верхней панели, рядом названием учетной записи.

Фото в iCloud

Напомним, что Apple добавила web-версию медиатеки iCloud в прошлом месяце одновременно с запуском операционной системы iOS 8.1. До этого момента пользователи могли выгружать фотографии с мобильного устройства и просматривать их с компьютера (инструкцию по настройке браузерной медиатеки можно найти здесь), но теперь также появилась возможность загрузки изображения в формате JPG прямо с компьютера. Web-версия приложения Фото доступна как на icloud.com, так и на beta.icloud.com, но функция загрузки доступна только на тестовом домене.

Фото на iCloud.com

Медиатека iCloud выполнена по аналогии с мобильной версией приложения Фото, здесь имеется два раздела “Альбомы” и “Моменты“, а также навигационная функция “Избранное“, позволяющая отмечать “лайками” понравившиеся снимки для дальнейшего более быстрого доступа к ним. При этом в медиатеке iCloud хранятся полноразмерные версии фотографий, тогда как на iГаджете есть возможность хранить сжатые версии в целях экономии дискового пространства.

Смотрите также: