Твик Initialized – уведомление об удачной загрузке джейлбрейка iOS 9.3.3

28 июля 2016 |

24 июля команда Pangu Team выпустила инструмент, позволяющий осуществить полупривязанный джейлбрейк устройств под управлением iOS 9.2 – iOS 9.3.3. Полупривязанный джейлбрейк обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch или iPad лишь до первой перезагрузки или отключения питания (это легко лечится). Твик Initialized позволит проверить корректность инициализации джейлбрейка после каждого респринга или перезагрузки.

Твик Initialized - уведомление об удачной загрузке джейлбрейка iOS 9.3.3

Минус перезагрузки на устройствах с полупривязанным джейлбрейком заключается в невозможности использования каталога Cydia и джейлбрейк-твиков. В таком случае необходим повторный запуск приложения от Pangu Team, вот как это делается.

Пользователи, привыкшие к непривязанному джейлбрейку, могут забывать о том, что после перезагрузки требуется повторная инициализация Cydia. Решить эту проблему поможет расширение Initialized, работающее на базе Cydia Substrate. В случае успешной инициализации на экране отобразится соответствующее уведомление.

Твик Initialized - уведомление об удачной загрузке джейлбрейка iOS 9.3.3

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Как это работает

После перезагрузки Cydia, Cydia Substrate и другие важные твики будут находиться в неактивном состоянии до повторного запуска приложения Pangu Team. В случае успешной инициализации на экране блокировки появится уведомление: «Initialized: The Jailbreak has been initialized. Enjoy!» («Initialized: Джейлбрейк инициализирован. Наслаждайтесь!»). Если процесс инициализации прошел некорректно, сообщение не отобразится.

По сути, данный джейлбрейк-твик не имеет другого функционального назначения помимо оповещения пользователя о том, что джейлбрейк работает. Опытным пользователям Initialized вряд ли пригодится, а вот для новичков и тех, кто не привык к концепции полупривязанного джейлбрейка, может стать отличным решением.

Все желающие могут загрузить джейлбрейк-твик Initialized бесплатно из репозитория BigBoss в Cydia.

Смотрите также: