Twitter запускает функцию «Mute», позволяющую игнорировать твиты отдельных пользователей

Twitter запускает новую функцию Игнорирования (mute) для браузерной версии и в приложении для iPad. Она позволит пользователям содержать свою новостную ленту в порядке, посредством игнорирования неугодных. При активации функции, твиты и ретвиты выбранных личностей больше не будут отображаться в новостной ленте.

Twitter добавил функцию Mute

 «Вместе с функцией уведомлений, которая позволяет быть в курсе событий, теперь можно еще и игнорировать тех, кого бы вы хотели услышать в последнюю очередь. Такое «затыкание рта» пользователю в Twitter означает, что твиты и ретвиты неугодных больше не будут отображаться в вашей новостной ленте. Также, вы больше не будете получать уведомления от таких пользователей. Лишенный голоса все еще будет в состоянии совершать все стандартные операции над вашими твитами; вы просто не увидите всего этого действа в своей новостной ленте – сообщается в блоге Twitter»

Функция игнорирования в Twitter

Яблык в Telegram и YouTube.

Функцию можно будет применить либо на странице профиля пользователя, либо нажать на «Подробнее» в сообщении «злостного нарушителя эфира» и выбрать нужное действие. Лишенный права голоса про это не прознает. А если со временем он или она вдруг образумится и перестанет слать текстовый мусор, то можно снять галочку и продолжить диалог в привычном режиме. При этом функция Игнорировать в Twitter немного отличается от подобной в сторонних приложениях. В Tweetbot, например, можно игнорировать еще и по ключевому слову или хэштэгу.

Помимо всего прочего, Twitter порадовал нас обновлениями для iPad — теперь все функции, доступные ранее в приложении для iPhone, доступны для использования и здесь.

Twitter app

Текущее обновление приложения для iPad включает в себя следующие улучшения:

  • Добавлен выбор между поиском по «Всем» или только по «Топ» твитам.
  • В новостной ленте теперь доступен предпросмотр сообщений с фотографиями, Vine-видео и другим контентом.
  • Появилась возможность отвечать, делать ретвит, добавлять в избранное или следовать прямо из новостной ленты.
  • Упрощенный доступ к личным сообщениям.
  • Добавлены фильтры для фото.
  • Обновленный дизайн меню.
  • Панель «В курсе» теперь показывает твиты, связанные с тенденциями».

Приложение Twitter можно загрузить с App Store совершенно бесплатно. Сообщается, что новая функция Игнорирования станет доступной для использования в течение нескольких ближайших недель.

Смотрите также: