Самые дорогие iPad в мире (фото)

С точки зрения ювелира, вероятное появление модели iPad Pro – настоящая головная боль, но одновременно и шанс неплохо подзаработать. Большая диагональ означает увеличение площади корпуса, на котором можно разместить на несколько десятков карат и граммов золота больше – трудоемкая затея, но и цена гаджета возрастает пропорционально.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ipad 2 blooming gold
А в том, что именно яблочные модели будут выбраны на роль будущих «манекенов», сомнений нет – любовь ювелиров и fashion-кудескников именно к этому бренду давно стала притчей во языцех. И, стараниями экспертов портала hardnsoft.ru, составлен список из 10 реально существующих планшетов, которые с полным на то правом считаются самыми дорогими в мире.

1-е место: iPad 2 Gold History Edition

Самые дорогие iPad iPad 2 gold history editionК вящему недовольству гиков наиболее дорогой признана модель по техническим меркам основательно устаревшая – iPad 2 образца 2011 года. Автором декоративного дизайна стал знаменитый Стюарт Хьюз, который упорно не хочет рассказывать, нашелся ли покупатель, пожелавший выложить $8 млн. за один-единственный планшет. Цена вполне оправдана, хотя бы в силу того, что при отделке использована кость динозавра и «перламутр Скалистых гор».

Неофициальное название редчайшего минерала аммолита, имеющего не минеральное, а органическое происхождение – из него сделана рамка вокруг дисплея. И хорошо, что у 2-ой модели iPad она еще широкая, получилось весьма красиво. Тыльная сторона планшета отделана весьма просто, 24-каратное золото основы и 53 бриллианта суммарным весом 16,5 карат, образующих силуэт яблочного логотипа.

2-ое место: iPad от Camael Diamonds

Самые дорогие iPad camael diamondТоже далеко не новая модель, в руки ювелиров попал образец из самого первого поколения планшетов Apple, но вряд ли их это смутило. Во всяком случае, никакого пиетета они не проявили и «испортили» фирменный облик кнопки Home и логотипа на задней панели, отделав их черными бриллиантами. Прочие элементы корпуса равномерно усыпаны мелкими камушками, чей общий вес достигает 300 карат.

Самые дорогие iPad camael diamondА сам корпус – массивная конструкция из 18-каратного золота, весом почти в целый килограмм. Потенциальному покупателю, пожелавшему расстаться с $1,2 млн., будет предоставлен сертификат, подтверждающий подлинность драгоценной отделки, но достался ли он уже кому – неизвестно.

3-е место: Mervis Diamond Importers и их творение

ipad mervisС миллионами долларов покончено, теперь речь пойдет о более приземленных расценках – версия iPad с бриллиантами от ювелирной компании Mervis Diamond Importers стоит всего $19999. Изготовлен данный образец планшета в 2010-ом, отделка драгоценными камнями производилась вручную в силу высокой сложности работы. Камни мелкие и их очень много – вместо упора на вес и размер, ювелиры сделали ставку на внешний вид, выложив бриллианты красивыми геометрическими узорами. Всего использовано 11,43 карата.

4-ое место: iPad 2 Blooming Gold Edition

Самые дорогие iPad blooming gold edition

Большой опыт и точный расчет – корейские дизайнеры из компании Crystograph предпочитают работать с проверенными моделями iPad 2 43 Гб и Wi-Fi-модулем. И выпускать их не поштучно, а небольшими партиями, не особо задирая цену – чтобы все желающие могли побаловать себя и близких яркой обновкой. Только не надо обольщаться, слово «gold» в названии серии приведено лишь для красоты, реального золота не использовано ни грамма.

Самые дорогие iPad blooming gold editionЗато есть настоящие черные бриллианты, правда, совсем чуть-чуть – из них вымощен яблочный логотип на задней крышке. Основу же отделки представляет массив кристаллов Сваровски, чье число измеряется десятками тысяч. Они могут быть разного оттенка, на выбор предложено 5 базовых гамм: Light Colorado Topaz, Jet hematite, Silver shade, Crystal и Golden shadow. Цена одного украшенного планшета серии iPad 2 Blooming Gold Edition составляет 10 тыс. долларов.

5-ое место: планшет от CrystalRoc

Самые дорогие iPad crystarocПроще некуда – не мудрствуя лукаво, дизайнеры студии взяли 4 000 кристалликов Сваровски и прикрепили их на заднюю крышку планшета. Модель iPad 2, с поддержкой 3G и Wi-Fi, 64 Гб памяти, кристаллы категории «Xilion», черного или белого цвета. Логотип Apple остался без изменений, боковые грани и рамка вокруг дисплея также – получившийся модный гаджет стоит всего $6450.

6-ое место: Gold & Co, розовое золото

Самые дорогие iPad gold coОб бриллианты можно поцарапаться, к тому же блики и переливы света на гранях порой мешают смотреть фильмы на экране планшета – не самый лучший выход. Версия iPad 2 от дизайнерской студии Gold & Co просто помещена в корпус из 24-каратного розового золота. Параллельно аналогичными «нарядами» обзавелись и прочие виды продукции Apple в лице различных моделей iPhone, iPod и т.д. Презентация «золотой i-коллекции» впервые прошла в Дубае в 2011-ом, на специальной выставке, цена iPad Gold & Co составила $5,5 тыс.

7-ое место: iPad 2 Crystal Gold Edition

Самые дорогие iPad crystal gold editionПроба пера или, что более вероятно, результат желания дизайнера Стюарта Хьюза создать аксессуар, который все-таки можно продать. Модель iPad 2 с 64 Гб памяти помещена в аккуратный и легкий золотой корпус весом 24 карата, вместо подлинных бриллиантов надкусанный логотип выложен из кристаллов Сваровски. Цена устройства, несущего след руки мастера, составляет $4850.

8-ое место: Goldgenie и iPad Air

Самые дорогие iPad goldenieСвоеобразная попытка компенсировать промах самой Apple и удовлетворить запросы разочарованных покупателей. После выхода iPhone 5S в расцветке «брызги шампанского» большая часть аудитории ждала и iPad в новом облике, но получила лишь «космический серый» и «надоевший серебристый». В Goldgenie просто оперативно воспользовались оказией, выпустив планшет в настоящем золотом корпусе. 24 карата, цена всего в $2463 за единичное устройство и готовность серийного производства наиболее передовой модели iPad – кто-то неплохо умеет вести бизнес.

Самые дорогие iPad goldenie

9-ое место: iPad от Vavagold

Самые дорогие iPad vavagoldПожалуй, самый оригинальный представитель данного обзора, просто потому, что от набившего оскомину золота здесь нет и следа. Платина – материал тоже весьма ценный, а при грамотной обработке и симпатичный. Из общего ряда iPad Vavagold выделяется гарантировано, а самое интересное в том, что его владельцы могут носить свое приобретение у всех на виду. Не разрываясь между желанием похвастать и необходимостью упрятать хрупкий планшет в чехол, дабы случайно не поцарапать драгоценное покрытие. Версия от Vavagold предусмотрительно отделана прозрачным, но износостойким лаком, а стоит такое дизайнерско-технологическое чудо $2382,75.

10-ое место: Gresso – русские удивляют

Самые дорогие iPad gressoВесьма спорный образец, помещенный в конец ТОП-10 лишь потому, что истинная стоимость дизайнерского гаджета официально так и не была озвучена. По некоторым данным он может стоить миллионы, по другим – явно проигрывает работам иностранных ювелиров. В компании Gresso трудятся отечественные дизайнеры, отличающиеся нестандартным мышлением – главным материалом выбран эбен. Точнее, особая древесина африканского черного дерева, исключительно ядровая, возрастом не менее 200 лет – на свободном рынке цена 1 кг превышает стоимость ряда драгоценных камней. И маленький яркий штрих, логотип Apple из розового золота на 18 карат.

Смотрите также: