В 2017 году Apple выпустит сразу iPhone 8 вместо iPhone 7s

24 апреля 2016 |

Модели коммуникаторов iPhone с буквой «s» в названии являются промежуточными между крупными обновлениями линейки. Как правило, такие устройства не наделяют особыми инновациями, их лишь оборудуют более совершенным аппаратным обеспечением.

iPhone 7 с раздвижным экраном

Судя по информации инсайдеров, компания Apple намерена пропустить в 2017 году «S-обновление» смартфона iPhone 7 и сразу же выпустить коммуникатор iPhone 8. Предполагается также, что такой шаг руководства компании связан с грядущим юбилеем флагмана – в следующем году он будет отмечать своё 10-летие.

Нынешней осенью ожидается релиз iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Большинство аналитиков считает, что данные модели мало чем будут отличаться от устройств, выпущенных в прошлом году. Форм-фактор останется прежним, возможно гаджет будет оснащен двойной камерой и его лишат аудиоразъёма. В следующем же году Apple выпустит iPhone 8, в котором и будут реализованы самые крупные инновации. По крайней мере, так считают источники издания MacRumors.

Инсайдеры сообщают, что «восьмерка» изменит дизайн, получит новый OLED-дисплей, корпус новинки будет изготовлен из стекла, благодаря применению новых технологий отпадет надобность в кнопке Home и потому смартфон может выйти без нее. Имеется вероятность того, что пользователей наконец порадуют оснащением новинки технологией беспроводной зарядки. Разумеется, это всего лишь слухи и может оказаться, что они не имеют никакого отношения к реальным планам руководства Apple.

Видео по теме:

Смотрите также: