Подробный обзор Apple Music (приложение Музыка) в iOS 10

17 сентября 2016 |

Как и ожидалось, в iOS 10 Apple реализовала значительное количество новых функций, а также была оптимизирована работа операционной системы – улучшена производительность и уменьшено время отклика на действия пользователя. В ходе презентации iOS 10 топ-менеджеры Apple рассказали о главных изменениях, реализованных в ОС, в том числе о полностью переработанном приложении «Музыка». Приложение получило радикально новый интерфейс, ряд изменений и новых функций.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Приложение «Музыка» в iOS 10: что нового?

 

Медиатека

Первое, что бросается в глаза при запуске обновленного приложения – новая вкладка «Медиатека» с опциями для просмотра недавно добавленных треков и плейлистов.

  • Пункты разделов библиотеки можно легко настроить под интересы пользователя при помощи нажатия кнопки Изменить.
  • Раздел Недавно добавленные размещен прямо на главном экране Медиатеки, что упрощает просмотр ранее добавленной музыки.

Медиатека в Apple Music на iOS 10

  • Наверное, самый полезный раздел Медиатеки – «Загруженная музыка». Сохраненные на устройстве песни могут быть рассортированы по плейлистам, артистам, альбомам и песням.

Загруженная музыка в Apple Music на iOS 10

ПО ТЕМЕ: Как слушать и скачивать любую музыку на iPhone, iPad и Mac за 45 рублей в месяц.

 

Плеер

  • Плеер получил обновленный минималистичный дизайн с увеличенными шрифтами. Меню, позволяющее вызвать дополнительные опции над воспроизводимой композицией теперь вызывается при помощи трех точек.

Плеер в Apple Music на iOS 10

Плеер в Apple Music на iOS 10

  • Свайп вниз превращает полноэкранный плеер в миниатюрную версию.

Миниплеер в Apple Music на iOS 10

 

 

Плеер в Пункте управления

Плеер, находящийся в нижней шторке получил отдельный экран (вызывается свайпом справа налево) и обновленный дизайн с отображением обложки, нажатие на которую приведет к открытию плеера в приложении Музыка.

Плеер в Пункте управления iOS 10

 

Плейлисты

  • При длительном нажатии на обложку плейлиста или альбома появляется всплывающее меню с различными действиями, в котором можно включить, воспроизведение, загрузить, удалить, добавить в плейлист, поставить лайк или дизлайк, создать станцию и поделиться.

Плейлисты в Apple Music на iOS 10

  • Под списоком песен из плейлиста или альбома теперь отображается его общее количество композиций и хронометраж.

Общее время звучания в Apple Music на iOS 10

 

Поиск

Подобно другим стандартным приложениям (App Store, iTunes Store, iBooks и др.) в нижнем меню появилась вкладка «Поиск». Теперь искать песни стало намного удобнее – отображаются последние и популярные запросы.

Поиск в Apple Music на iOS 10

 

Прочее

  • Содержимое вкладки «Для Вас», практически не изменилось за исключением дизайна.

Вкладка для вас в Apple Music на iOS 10

  • Вкладка «Новое» была переименована в «Обзор». Контент раздела не изменился. По-прежнему здесь предлагаются для прослушивания новые популярные треки, тематические подборки и топ-чарты.

Вкладка Обзор в Apple Music на iOS 10

  • Содержимое раздела Радио так же не изменилось.

Радио в Apple Music на iOS 10

  • Владка Connect удалена. Однако информация о звездах, за которыми следит пользователь переехала во вкладку Для вас.

Connect в Apple Music на iOS 10

  • Apple Music указывает на лучшие (популярные) песни в альбоме – наиболее интересные композиции в альбоме помечаются звездочкой. Эта функция помогает лучше ориентироваться в альбомах неизвестных исполнителей и позволяет сэкономить время на поиске лучших треков.

Популярные треки в альбоме в Apple Music на iOS 10

  • Работать с Shazam и Apple Music стало намного удобнее. Опция «Слушайте в Apple Music» в Shazam служит для упрощения поиска композиции, однако ранее при ее использовании Apple Music отображал лишь содержащий песню альбом. Это было весьма неудобно особенно, если название нужного трека вылетело из памяти. В таком случае приходилось возвращаться в Shazam, уточнять и снова переключаться в Apple Music. Сейчас требуемая песня выделяется цветом.

Интеграция с Shazam в Apple Music на iOS 10

  • Российские пользователи пока лишены возможности слушать радиостанцию Beats 1 онлайн. Однако в обновленном Apple Music появилась опция, позволяющая прослушивать эфирные записи Beats 1 с приглашенными исполнителями и диджеями.

Записи радио Beats 1 в Apple Music на iOS 10

  • Персонализированные подборки. Одним из нововведений в Apple Music стали персонализированные плейлисты, которые можно найти в секции «Для Вас». При составлении подборок учитываются исключительно вкусы пользователя. Первый плейлист состоит из треков, отвечающих музыкальным предпочтениям владельца, вторая подборка включает все музыкальные композиции, которые уже присутствуют в списках воспроизведения пользователя.

Рекомендации в Apple Music на iOS 10

  • Раздел Connect в Apple Music. В секции «Обзор» -> «Топ Чарты» появились подразделы «Песни в Connect» и «Видео в Connect» – дополнительные списки, включающие свежие музыкальные произведения.

Раздел Connect в Обзоре в Apple Music на iOS 10

 

Видео по теме

 

Смотрите также: