Семейный аккаунт Apple Music, или как слушать и скачивать любую музыку на iPhone, iPad и Mac за 45 рублей в месяц

09 февраля 2023 |

Ежемесячная подписка на музыкальный сервис  Music стоит ни много не мало – 169 рублей. Конечно, за эти деньги вы получаете доступ к 30 миллионам песен, которые можно скачивать и слушать без интернета, к социальной сети с постоянными обновлениями из жизни любимых звезд и многому другому… но кто из нас не хочет сэкономить? Способ есть, и он проще, чем может показаться на первый взгляд.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple music

Создайте семейный аккаунт в Apple Music! Он стоит уже 269 рублей в месяц – зато им могут пользоваться сразу шесть человек одновременно. Нехитрая арифметика показывает: если на Music «скинутся» сразу шестеро, то аккаунт обойдется уже не в 169 руб/мес, а всего в 44 рубля 83 копейки с человека! Как говорится, почувствуйте разницу.

 

Как получить доступ к 30 млн песням в Apple Music за 45 рублей в месяц?

1. Найдите 5 человек – родственников, друзей, знакомых – которым интересен сервис Apple Music. Это могут быть даже пользователи Android и Windows. Для “зеленого робота” приложение  Music можно скачать в Google Play, а пользователям операционной системы от Microsoft можно пользоваться сервисом посредством программы iTunes.

Важно: у них должен быть Apple ID с электронной почтой определенных доменов, зависящих от страны основателя “семьи”. Например, в семью российского основателя можно добавить Apple ID с логином, содержащим домены gmail.com, yandex.ru, mail.ru и не получится добавить жителя Беларуси и Украины с Apple ID типа name@tut.by или name@dom.ua, соответственно (проверено на практике).

2. Настройте Семейный доступ.

  • На iPhone или iPad откройте Настройки и перейдите в раздел iCloud, нажмите кнопку Настроить семейный доступ, а затем Начать работу и Продолжить. Укажите Apple ID и опять нажмите на Продолжить. Задайте способ оплаты. Карта должна быть привязана к вашему Apple ID!

Семейный доступ на iPhone и iPad family_apple-id-icloud

  • Для того чтобы сделать тоже самое на Mac, откройте Системные настройки, выберите iCloud, затем Семейные настройки -> Продолжить (два раза) – введите Apple ID и пароль к нему. Укажите способ оплаты (карта, привязанная к вашему Apple ID), кликните на Продолжить. Решите, хотите ли вы делиться своей геопозицией с другими участниками семьи (наверное, делать этого без большой необходимости все-таки не стоит).

Семейный доступ на Mac

Семейный доступ на Mac

Семейный доступ на Mac

3. Теперь вы – «родитель», и можете приступать к приглашению «членов семьи».

  • Чтобы пригласить человека с iPhone или iPad, зайдите в Настройки, выберите iCloud, затем Семья и Добавить члена семьи. Укажите его электронную почту-Apple ID и отправьте приглашение.

Семейный доступ на iPhone

  • Чтобы сделать то же самое на Mac, откройте Системные настройки, выберите iCloud и Семейный доступ. Кликните на «плюсик», чтобы добавить Apple ID и выслать приглашение в  Music. «Минус», соответственно, удаляет более ненужного участника «семьи». После добавления каждого пользователя iTunes «заморозит» на вашем счете 1 рубль.

Как пригласить пользователя в Семейный доступ

Как пригласить пользователя в Семейный доступ на Mac

Как пригласить пользователя в Семейный доступ на Mac OS X

На электронную почту нового члена семьи придет такое письмо:

Как пригласить пользователя в Семейный доступ

 

4. Купите семейную подписку Apple Music на своё имя. Для этого:

  • На iPhone или iPad откройте приложение Музыка и нажмите на иконку профиля в левом верхнем углу. Тапните на кнопку Подписаться на Apple Music. Затем выберите пункт Семейная, после чего подтвердите способ оплаты и оплатите подписку.

apple-music-create-account

Как создать аккаунт в Apple Music

  • Для того чтобы сделать тоже самое на Mac или Windows откройте программу iTunes, нажмите кнопку Войти и введите данные учетной записи Apple ID. Перейдите в раздел Музыка и выберите вкладку Для Вас. На появившейся странице нажмите кнопку 3 месяца бесплатно, после чего выберите пункт Семейная, подтвердите способ оплаты и оплатите подписку.

Как создать Семейный аккаунт в Apple Music Как создать Семейный аккаунт в Apple Music

Apple спишет с вашего счета стоимость подписки за Apple Music. Если вы, например, в начале месяца уже оплачивали персональный аккаунт в Music за 169 рублей, то эти деньги вам будут зачтены.

5. После того, как приглашение принято, «член семьи» автоматически получает полный доступ к Apple Music, не связанный с основателем семьи – отдельная медиатека, плейлисты, предпочтения и т.д.. Поверьте, это намного удобнее, чем искать музыку в соцсетях и торрентах.

Подписаться на Apple Music.

Поздравляем, только что родилась новая ячейка общества! :). Теперь можно всего за 45 рублей слушать любимую музыку и более того, пользоваться покупками, совершенными другими членами семьи. Раздел доступен по пути App Store -> Обновления -> Покупки). Приятной работы с Apple Music! :).

PS. Кстати, первые 3 месяца подписки предоставляются БЕСПЛАТНО!!!

Смотрите также: