Как убрать паузу между песнями (плавный переход) в Apple Music на iPhone?

19 сентября 2023 |

Музыка – это отличный способ сформировать ваше настроение и улучшить впечатления. Однако резкий переход между песнями или пауза между ними могут неприятным образом нарушить течение процесса. Но если вы являетесь пользователем Apple Music и хотите найти способ плавного перехода из одной композиции в другую, то с выходом iOS 17 (обзор) эта функция появилась на iPhone и iPad.

История прослушивания в Apple Music

💚 ПО ТЕМЕ: Новые рингтоны для iPhone из iOS 17: скачать (M4A, MP3), как установить + видео.

Начиная с iOS 17 в приложении Музыка (Apple Music) на iPhone и iPad  наконец-то появилась функция «Перекрестное затухание» (кроссфейд, crossfade) которая, скажем честно, уже какое-то время назад появилась у конкурирующих приложений потоковой передачи музыки. Новая функция кроссфейд обеспечивает более плавный переход между треками в приложении Apple Music. Фрагменты композиции словно бы перекрывают друг друга. Какое-то время мелодия заканчивающейся композиции накладывается на звуки следующего трека. В этом материале мы расскажем, как включить плавный переход между песнями в Apple Music.

💚 ПО ТЕМЕ: Настройте iPhone родителям и пожилым людям: 25 советов, которые упростят использование.

 

Как работает функция «Перекрестное затухание» (кроссфейд, rossfade) в Apple Music?

Функция «Перекрестное затухание» (кроссфейд, crossfade) в Apple Music позволяет плавно соединять одну песню с другой, устраняя резкие паузы между треками и обеспечивая таким образом легкое непрерывное путешествие по волнам музыки. Хотя приложение Музыка (iTunes) на Mac имеет эту функцию уже давным-давно, Apple Music на iPhone получила ее только с обновлением iOS 17.

💚 ПО ТЕМЕ: Как использовать эмодзи вместо названий закладок Safari на Mac, iPhone и iPad.

 

Как включить «Перекрестное затухание» песен в Apple Music на iPhone или iPad?

Итак, вы уже поняли, что это за функция и для чего она нужна. Вот как можно включить кроссфейд в Apple Music:

1. Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad.

2. Перейдите в раздел «Музыка», чтобы получить доступ к настройкам Apple Music.

3. Здесь активируйте переключатель «Перекрестное затухание».

4. Включив переключатель «Перекрестное затухание», вы можете еще и настроить продолжительность эффекта с помощью расположенного чуть ниже ползунка времени. Длительность затухания можно варьировать от 1 до 12 секунд.

Функция «Перекрестное затухание» в Apple Music на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечание. На момент написания этой статьи функция «Перекрестное затухание» в Apple Music недоступна при использовании AirPlay.

Включив функцию «Перекрестное затухание», откройте приложение Apple Music, включите любимый альбом, радиостанцию ​​или плейлист и наслаждайтесь плавным переходом между песнями. Эту функцию пользователи просили долгое время, и она наконец-то появилась! А вы входили в число тех, кто ждал появления кроссфейда в Apple Music?

Напомним, что Mac в приложении «Музыка» эта функция появилась давно. О том, как настроить плавное перекрестное затухание песен в macOS мы подробно рассказали в этом материале.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!