Каким будет и что нового в iPhone X: издание Bloomberg назвала все новые функции нового смартфона Apple

12 сентября 2017 |

Журналист авторитетного издания Bloomberg Марк Гурман (бывший журналист издания 9to5mac) опубликовал интересный обзор всех новых функций, которыми будет обладать iPhone X. Более того, он рассказал, у каких смартфонов-конкурентов они появились впервые.

iPhone 8 (окончательный дизайн)

В богатой иллюстрациями статье «Что нового в iPhone X» автор разделяет новые функции iPhone X, которых еще нет ни в одном из конкурирующих смартфонах, и которые присутствуют в них уже в течение нескольких лет. Что интересно, iPhone X сам по себе не является главным объектом исследования Гурмана. Журналист сосредоточил свое внимание на философии «лучший, не значит первый», которой Apple придерживается уже много лет. Десятый, юбилейный iPhone рассматривается в статье с точки зрения совершенствования функций, уже присутствующих в других смартфонах.

«Несмотря на то, что современный смартфон был изобретен компанией Apple, она постоянно играет в догонялки с конкурентами. Несколько раз ей даже удавалось их опередить», – пишет Гурман.

Как будет выглядеть iPhone 8

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Каким будет новый iPhone X (все новые функции)

  • Усовершенствованная камера – специально для работы с приложениями дополненной реальности.

ПО ТЕМЕ: ARKit (дополненная реальность) для iOS 11: невероятные примеры (видео).

  • Функции «смарт-камеры» – улучшенная система обнаружения объектов в реальном времени.
  • Датчик 3D – система распознавания лица для разблокировки iPhone и подтверждения платежей.
  • Инфракрасный датчик – для распознавания лица в темноте.
  • Быстрый чип A11 – процессор производства TSMC с использованием новейшего 10 нм процесса.
  • По словам автора статьи, новый 3D-сканер лица способен разблокировать iPhone за несколько сотен миллисекунд. Сам журналист называет эту функцию «жемчужиной в короне» iPhone X.

Среди улучшений, позаимствованных у более ранних моделей iPhone и присутствующих в смартфонах-конкурентах, отмечены следующие:

  • Дисплей занимает практически всю переднюю панель устройства – впервые появился в Samsung Galaxy S8.
  • Края из нержавеющей стали – использовались в iPhone 4/4s.
  • Передняя и задняя панели из стекла – дизайн «стеклянный сэндвич» также позаимствован у iPhone 4/4s.
  • Функция «прикоснись, чтобы включить» – присутствует в некоторых Android-смартфонах.
  • Более тонкие рамки – стали популярными благодаря смартфонам Samsung Galaxy, Essential Phone и LG G6.
  • OLED-дисплей – распространен среди высококлассных Android-смартфонов, таких как Samsung Galaxy S8, Motorola Z2 Force, OnePlus 5 и пр.
  • Индуктивная зарядка – технология беспроводной зарядки, базирующаяся на индуктивности, уже несколько лет используется в Apple Watch, а также в ряде флагманских Android-устройств производства Samsung, Motorola, Sony и Palm (в Palm Pre 2009 года выпуска).
  • Виртуальная кнопка Домой – устройства Galaxy S8, Essential Phone и Google Pixel оснащены виртуальной кнопкой Home. Тем не менее, в iPhone она будет функциональнее благодаря пространству для жестов наподобие тачпада.

Что нового в iPhone 8

Как и многие другие СМИ, Bloomberg ожидает выхода в нынешнем году сразу трех новых моделей iPhone – двух преемников iPhone 7 и iPhone 7 Plus и совершенно нового iPhone высокого класса. Новинки получат стандартные улучшение, такие как более быстрый процессор, но максимальными функциями будет оснащен только iPhone с OLED-дисплеем.

Интересная выдержка из статьи Bloomberg:

«Apple представила ряд новых идей. Взамен кнопки Домой компания разрабатывает панель, которая будет расположена в нижней части дисплея и управляться программным обеспечением. Это станет следующим шагом после базовых функций контроля, реализованных в бескнопочных Android-смартфонах.

Как и iPhone 7 Plus, новое устройство будет оснащено двумя задними камерами, однако они расположатся не рядом, а одна под другой. Такая конфигурация улучшит работу с приложениями дополненной реальности.

Выход iPhone нового поколения станет первым случаем использования более производительного 10 нм процессора во всей линейке смартфонов (в Samsung S8 используются два типа таких чипов в зависимости от того, где смартфон был приобретен).

Настоящей жемчужиной в короне iPhone X станет 3D-сканер лица для разблокировки устройства и подтверждения платежей – функция, появившаяся впервые за всю историю отрасли».

С какой стороны не посмотришь, философия Apple «лучший, не значит первый» действительно оправдывает себя. Устройства компании приобретают популярность благодаря появлению в них функций, уже присутствующих в конкурирующих смартфонах. Тем не менее, прежде чем добавить их в iPhone, купертиновцы хорошенько над ними работают. Apple уже доказала, что как никто другой умеет улучшать уже существующие технологии – не зря же с 2007 года компании удалось продать 1,2 млрд iPhone.

Смотрите также: