Klocki для iPhone и iPad – стильная минималистическая головоломка

02 ноября 2022 |

В полку интересных минималистичных головоломок прибыло: в App Store состоялся релиз новинки Klocki для iPhone и iPad. Разработчиком игры является не особенно известный широкой публике инди-разработчик Maciej Targoni. За плечами у него всего один проект под названием HOOK, о котором знает лишь узкий круг поклонников жанра. Но, несмотря на скромное признание среди геймерской публики, обе игры девелопера заслуживают пристального внимания пользователей, и далее мы объясним почему.

Klocki для iPhone и iPad - стильная минималистическая головоломка

Скачать Klocki для iPhone и iPad (App Store)

Для начала, стоит отметить простой, но стильный визуальный ряд Klocki, в котором нет ничего лишнего, а всё что имеется строго подчинено игровым задачам. Собственно, как только пользователь запустит головоломку, он сразу же окажется один на один с малопонятным (на первый взляд) геймплеем – меню в проекте отсутствует. Обучение также не предусмотрено, потому придется осваиваться с задачами и их решением без посторонней помощи. Впрочем, труда это не составит, так как цель игры становится интуитивно понятной при первом же взгляде на экран с разноцветными платформами.

Klocki для iPhone и iPad - стильная минималистическая головоломка

Яблык в Telegram и YouTube.

Собственно, в Klocki нам придется переставлять плитки с изображенными на них линиями таким образом, чтобы при соединении элементов линии составляли замкнутую цепочку. Традиционно поначалу все будет просто и незатейливо, однако с каждым уровнем сложность будет возрастать, в игру будут вводиться дополнительные элементы, последовательность платформ будет становиться все более замысловатой.

В итоге пользователю придется прикладывать немалые усилия, чтобы решать некоторые загадки – уровни выстроены последовательно: для продвижения вперед пропускать особо сложные головоломки не получится. Все же сложность загадок не заоблачная, потому, смеем надеяться, проблем с прохождением у вас не возникнет.

Klocki для iPhone и iPad - стильная минималистическая головоломка

Кроме того отсутствует информация о количестве уровней в игре. Придется эти сведения добывать самостоятельно в процессе прохождения.

В целом новинка от Maciej Targoni (как и предыдущий его проект) однозначно заслуживает внимания фанатов жанра – увлекательнейшие головоломки, стильный минималистичный визуальный ряд и приятная расслабляющая музыка. Пораскинуть мозгами без сомнения будет над чем.

Скачать Klocki для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: