Как удалить Adobe Flash с Mac

11 декабря 2016 |

Недавно столкнулся с ситуацией, когда пришлось кардинально почистить Mac. Под нож попали многие давным-давно позабытые утилиты и программы, но когда дело коснулось Adobe Flash я, признаться, растерялся, ведь не оказалось ни одного доступного системного способа избавиться от этой технологии (даже пресловутый CleanMyMac 3 оказался бессилен). В этом материале вы узнаете как начисто удалить Adobe Flash с Mac. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Adobe Flash

Ещё в 2010 году при запуске первого iPad сам Стив Джобс предсказал смерть технологии Flash и переход на куда более приемлемой HTML. Adobe Flash приводит к быстрой разрядке аккумулятора MacBook, а также снижает уровень безопасности системы (эксперты регулярно находят дыры которыми с лёгкостью могут воспользоваться хакеры). Да и большинство сайтов уже давно перешли на HTML 5. Пора скидывать лишний груз, но как это сделать?

 

Как удалить Adobe Flash с macOS

Adobe Flash

Для удаления Adobe Flash однозначно понадобится сторонний софт, причём для разных версий macOS деинсталлятор будет разный.

Adobe Flash

Дважды кликните по скачанному файлу, подтвердите намерение удаления и введите пароль администратора.

Adobe Flash

Ну а что делать если Flash всё-таки нужен? На помощь придёт альтернативный браузер Google Chrome, где уже интегрирована эта технология. Если пользуетесь штатным браузером Safari, то на помощь придёт бесплатное расширение ClickToFlash. Оно позволяет полностью контролировать Flash и при необходимости в один клик отключать его.

Adobe Flash

Скачать ClickToFlash лля Safari (прямая ссылка).

Смотрите также: