ОК Сообщения – мессенджер соцсети Одноклассники для iPhone, как Viber и WhatsApp

14 июля 2016 |

Социальный ресурс «Одноклассники» представил собственный мессенджер под названием «ОК Сообщения». Владельцы iOS- и Android- устройство могут загрузить программу совершенно бесплатно.

мессенджер соцсети Одноклассники для iPhone

Как и большинство подобных приложений, «ОК Сообщения» позволяют бесплатно отправлять сообщения, фотографии, стикеры, анимированные картинки в формате GIF, видео- и аудиосообщения друзьям, контактам из телефонной книги и другим пользователям. При помощи мессенджера можно зарегистрировать учетную запись на «Одноклассниках», однако для работы с ним аккаунт на ресурсе не требуется. По словам представителя компании, приложение отлично зарекомендовало в условиях низкой скорости интернета.

мессенджер соцсети Одноклассники для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Работа над мессенджером велась на протяжении года. В апреля приложение тестировалось в ряде стран Центральной Азии и в Болгарии. По окончании тестового периода выяснилось, что после инсталляции программы пользователи стали чаще обмениваться сообщениями, чем на сайте «Одноклассников».

Согласно информации компании TNS Mobile Index, по состоянию на май текущего года наибольшей популярностью пользовался мессенджер WhatsApp (ежемесячная аудитория в России – 9,3 млн пользователей). На втором месте оказался Viber – 8 млн абонентов.мессенджер соцсети Одноклассники для iPhone

Приложение «ОК Сообщения» совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7.0 или более поздней версии. Мессенджер поддерживает следующие языки: русский, азербайджанский, английский, армянский, грузинский, казахский, киргизский, немецкий, румынский, таджикский, турецкий, узбекский, украинский. Для работы с приложением не нужен пароль, достаточно просто телефонного номера.

Скачать ОК Сообщения для iPhone (App Store).

Смотрите также: