Apple выпустит новый MacBook Pro с OLED-панелью и сканером Touch ID в конце октября

29 сентября 2016 |

Apple намерена представить новые MacBook Pro с расположенным над клавиатурой сенсорным OLED-дисплеем во второй половине октября нынешнего года, сообщает издание MacRumors со ссылкой на осведомленные источники. Также отмечается, что компания планирует на следующей неделе выпустить бета-версию macOS 10.12.1 для того, чтобы закончить тестирование обновления к релизу новых MacBook Pro.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Macbook Pro 2016

В данной версии обновления появится поддержка уникальных функций, предлагающих новый способ взаимодействия с ноутбуком, в частности, сенсорной OLED-панели, призванной заменить ряд физических клавиш, и сканера Touch ID, встроенного в кнопку питания устройства.

Ранее в коде бета-версий macOS 10.12 Sierra был обнаружен намек на поддержку нового функционала. В коде последней версии текстового редактора Apple Pages также было замечено упоминание «функциональный ряд», что может говорить о реализации динамического дисплея, размещенного над клавиатурой. Согласно заявке на товарный знак, поданной Apple, новый функционал может получить название Control Strip.

Macbook Pro 2016

В числе других ожидаемых изменений, реализованных в новом поколении MacBook Pro, стоит отметить более тонкий корпус, а также разъемы USB-C, которые заменят порты USB. По аналогии с моделями текущей линейки MacBook Pro новые MacBook Pro будут поставляться в версиях с размером экрана 13 и 15 дюймов.

Смотрите также: