Кнопка “Избранное” в Twitter сменилась на “Мне нравится”

04 ноября 2015 |

Отныне пользователям Twitter будет удобнее помечать понравившиеся посты “лайками” – вместо традиционной “звездочки” в новой десктопной и мобильной версии клиента социальной сети появилось “сердечко”, привычное завсегдатаям отечественного ресурса Вконтакте.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

twitter лайки

Ранее Twitter использовал в качестве “лайка” кнопку “В избранное”, которая сбивала с толку новых пользователей. Дело в том, что многие ресурсы социальной направленности используют “звездочку” исключительно для добавления понравившегося контента в соответствующий раздел профиля, а “сердечко” четко отражает намерения подписчика оценить пост автора.

В Twitter отмечают, что новая пиктограмма более выразительна и облегчает общение между пользователями, кроме того, эффективность такой кнопки показали проведенные тесты.

twitter like

Это не первый подобный опыт компании – ранее “сердечки” использовались в дочернем сервисе Periscope. Теперь же кнопка “Мне нравится” будет добавлена в новые версии Twitter для iOS и Android, а также в сервис публикации коротких видеороликов Vine.

Смотрите также: