IGTV: Instagram длинных видео, или как загружать ролики длительностью до 1 часа

21 июня 2018 |

Разработчки Instagram представили новое приложение под названием IGTV, призванное помочь социальной сети конкурировать с сервисами наподобие YouTube и Snapchat.

IGTV: Instagram длинных видео

ПО ТЕМЕ: Как загружать фото и видео в Instagram с компьютера Mac или Windows.

В среду 20 июня, принадлежащая компании Facebook социальная сеть Instagram представила IGTV — новое приложение для публикации длинных видео. Оно позволит пользователям создавать вертикальные видеоролики в формате 4К, которые будут значительно длиннее текущего ограничения в 60 секунд.

«Всего за 8 лет мы прошли очень долгий путь и благодаря нашему невероятному сообществу […] мы смогли запустить IGTV», — заявил генеральный директор Instagram Кевин Систром в ходе мероприятия в честь запуска приложения.

Приложение позволит Instagram напрямую конкурировать с YouTube и разделом Discover в Snapchat. Таким образом социальная сеть пытается убедить пользователей пересмотреть свои критерии качества для web-видео.

IGTV: Instagram длинных видео, или как загружать ролики длительностью до 1 часа

Яблык в Telegram и YouTube.

Данный шаг довольно рискованный. Снятое на мобильный телефон видео с вертикальной ориентацией является популярным, когда речь идет о коротких клипах, таких как в «Историях» Instagram, однако непонятно, захотят ли люди смотреть видеоролики длительностью до часа в данном формате. Instagram считает, что да.

«Это мобильно, просто и качественно. Это IGTV», — заявил Систром.

ПО ТЕМЕ: Как правильно отписаться от человека в Instagram, чтобы он не узнал (чтобы не обидеть).

IGTV будет существовать как в виде отдельного приложения, так и в виде встроенного в Instagram сервиса, где к нему можно получить доступ через отдельный раздел (длинные видеоролики не будут отображаться в ленте Instagram).

По словам Систрома, приложение IGTV будет доступно в версиях для Android и iOS, а также через приложение Instagram.

IGTV: Instagram длинных видео, или как загружать ролики длительностью до 1 часа

Среди популярных пользователей нового сервиса числятся Ким Кардашьян-Уэст, Селена Гомес и Кевин Харт, а также знаменитая Леле Понс.

Некоторое время максимальная длительность видео будет ограничена 10 минутами для большинства пользователей и 60 минутами для определенных учетных записей с большим количеством подписчиков. Этот лимит будет действовать временно.

Как сообщил Систром журналистам, пока рекламы в видео не будет, однако, скорее всего, она появится в будущем.

«Сейчас мы сосредоточены на привлечении внимания, и в первый день рекламы на IGTV не будет. Однако так будет не всегда. Создателям контента нужна возможность зарабатывать на жизнь», — отметил он.

Скачать IGTV для iPhone (App Store)

Смотрите также: