К работе Wi-Fi в iPhone 5 есть претензии

21 сентября 2017 |

К многочисленным проблемам нового iPhone 5 прибавляется еще одна. Ряд, состоящий из бракованных дисплееввнешних дефектовнекачественного покрытия и неудачных карт, пополняется неприятностями с модулем Wi-Fi. Пока точно не ясно, в чем может быть причина таких проблем. Возможно, это связано с программными сбоями (и это наиболее вероятная версия), либо с недочетами в работе «железа».

Многочисленные форумы, населенные поклонниками Apple, просто пестрят сообщениями о том, что передача данных с помощью Wi-Fi проходит на очень низкой скорости. Проводились наблюдения работы Wi-Fi в iPhone 5 и iPhone 4, проходившие в равных условиях. В результате по скорости подгрузки данных из сети лучшим оказался iPhone 4.

Затем тесты были проведены с помощью ресурса Speedtest.net. Здесь показания различных устройств с проблемами были весьма неоднозначными – от 2,5 Мбит/с на входе до 0,5 Мбит/с. Не помогают и самые распространенные приемы – сбрасывали настройки, переключались с одной частоты на другую. Решение было надено только в случае переключения шифрования с WPA2 в настройках роутера на WEP, протокол, который считается более опасным. То есть, скорее всего, причина низкой скорости в самой операционной системе, а значит, совсем скоро должно появиться обновлнение iOS 6.0.1.

Гораздо более серьезная проблема состоит в том, что иногда iPhone 5 может либо потерять соединение с Wi-Fi, либо вообще не подключаться к нему. Радует то, что последнее не так часто происходит. Но если такие факты появляются, то вероятнее всего, что придется заменить устройство.