Apple заманивает инженеров, работавших над Google Maps

15 апреля 2016 |

Критика в адрес картографического сервиса на iOS 6, не прошла мимо Apple. Компания серьезно решила заполучить разработчиков Google Maps в свой коллектив. Об этом проинформировало издание TechCrunch. Вся суета началась после многочисленных жалоб на ошибки в картах Apple. Приложение оказалось недоработанным и «сырым». Ошибки имелись как в названиях маленьких улиц, так и целых городов.

Напомним, что в iOS 6 установлены карты от Apple, над которыми компания трудилась с 2009 года. Однако данная инициатива пока не получила ожидаемого результата.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!


Карты Apple значительно уступают привычным картам Google Maps.

Однако, такой резонанс нисколько не мешает продажам iPhone 5. Как сообщила Apple, всего за три дня было продано более 5 млн iPhone 5. Операционную систему iOS 6 скачало свыше 100 млн человек. Как утверждает руководство компании из Купертино, она не ожидала, что спрос будет столь масштабным. Поэтому некоторые «счастливчики» получат новые смартфоны лишь в октябре. Продажи iPhone 5 уже запущены в Автралии, США, Гонконге, Японии, Франции, Великобритании и Сингапуре. С конца сентября к этому списку присоединится еще 22 страны.

Apple все же не собирается сдаваться, и решает ситуацию с картографическим сервисом. Кадровые сотрудники компании занялись серьезным поиском кандидатов для разработки нового сервиса.

По сообщениям TechCrunch, Apple уже нашла одного специалиста, который некогда работал над картами Google Maps, а если более подробно, разрабатывал Street View Европы. Как заявил сам новоиспеченный сотрудник Apple, Google занялась созданием карт помещений, что многих разочаровало. Поэтому они рады, что покидают Google и с удовольствием заключают контракты с Apple. Кстати, по некоторым сведениям, известно, что Apple приняла этого таинственного незнакомца на должность менеджера, курирующего разработку конечного продукта.

На прошлой неделе в интернете компания разместила объявление о поиске разработчиков для работы над «лучшим картографическим сервисом».

Как утверждает TechCrunch, Apple необходимо наращивать обороты для создания кокуренции сервису Google Maps. А значит, переводы сотрудников Google в компанию Apple на одном человеке не закончатся. Business Insider сообщает, что над картографическим сервисом от Google работает более 8 тыс. разработчиков, из них 1 тыс. включены в штат, а 7 тыс. работают по контракту. У Apple пока нет таких ресурсов, но это пока…