Выявлен новый дефект на корпусах некоторых белых iPhone 5

В дополнение к выявленным ранее рядовыми пользователями недостаткам в корпусе нового iPhone 5, которые якобы были обусловлены некачественным уровнем сборки, сегодня в сети новому культовому смартфону от Apple начали приписывать непонятное «свечение».

На этот раз в уже, можно сказать, длинный список жалоб от пользователей «новинки» блогеры включили проблему, названную «утечкой света». Тема обсуждалась на официальном форуме MacRumors. Было выявлено, что у «пятерки» белового цвета видна полоска света от подсветки экрана. Луч света пробивается между стеклом и алюминиевой рамкой корпуса. «Утечку света» можно было заметить только в условиях недостаточной освещенности или при полной темноте.

Яблык в Telegram и YouTube.

Сообщается, что «утечкой света страдают дефектные белые iPhone 5 на 64 ГБ от оператора AT&T». Тем временем один из пользователей подтвердил, что без всяких проблем заменил свой «светящийся» iPhone 5 от Verizon. Представители оператора Verizon подтвердили, что «знают о такой проблеме и оперативно обменивают устройства на новые».

Несмотря на использование при производстве мобильных устройств Apple первоклассного высокоточного оборудования, как оказалось, калифорнийская компания не застрахована от таких неприятных моментов.