Сравнение качества съемки при низкой освещенности между iPhone 5, Nokia Lumia 920, Nokia 808 pureview, HTC One X, Samsung Galaxy S III

Самое большое изменение iSight камеры находящейся на тыльной стороне iPhone 5, вовсе не сапфировое защитное стекло, новый режим панорамы, большая производительность, лучшая стабилизация видео или фото-стриминг с возможностью пост-обработки, реализованный благодаря новому процессору от Apple – A6.

На самом деле, это её заметно более высокая производительность в условиях низкой освещенности. Разница между камерами в iPhone 4S и iPhone 5 становится очевидной после первой же фотографии, сделанной при искусственном освещении, в плохо освещенных сценах или вообще в темноте.

Благодаря изданию Engadget, мы имеем возможность сравнить снимки сделанные ночью на камеру iPhone 5 c недавно представленными Nokia  Lumia 920, Nokia 808 PureView, флагманом HTC One X и, конечно же, Samsung Galaxy S III. Кто, как Вы думаете оказался лучшим?

iPhone 5 хорошо показал себя в этом тесте и занял почётное второе место. Получившиеся кадры немного недоэкспонированы, содержат оранжевые оттенки и при 100 процентном увеличении, изображение получается ощутимо рыхлым с заметной зернистостью.

Конечно, та обманчивая реклама будет проклята, но Lumia 920 правда имеет лучшую экспозицию из всех пяти устройств, даже с учётом небольших жёлтых оттенков, появляющихся на тускло освещенных фотографиях.

Здесь, крупным планом, фотография сделанная с iPhone 5:

Яблык в Telegram и YouTube.

А это изображения, сделанные с использованием Lumia 920, флагманом Nokia на Windows Phone 8:

HTC One X и III Samsung Galaxy S обладают заметно худшим качеством снимков сделанных в условиях низкой освещенности, в сравнении с iPhone 5 и Nokia Lumia 920.

Конечно же, Nokia 808 PureView уничтожает любой другой смартфон, когда дело доходит до тестов камеры в условиях низкой освещенности, потому что в данной модели, которая была показан публике еще в прошлом году и работающей на операционной системе Symbian, имеет непревзойденный 41-мегапиксельный сенсор, то есть она имеет намного больше пикселей для работы в условиях низкой освещенности (так же очень хороша при зумировании).