Видеоподтверждение растворимости в воде упаковки от новых наушников EarPods

07 апреля 2013 |

Известно, что калифорнийский производитель iPhone и iPad делает все возможное, чтобы стать самой «зеленой» компанией в мире. Большинство iOS-гаджетов, предлагаемых сегодня на рынке, может похвастаться этим качеством. Дебютировавший в сентябре iPhone 5 уже заслужил звание самого «зеленого» смартфона из всех мобильных устройств, которые в настоящее время можно найти на полках магазинов.

Кроме того, в Apple стараются сделать «зеленой» и упаковку своих продуктов. Пример тому – упаковка для новых наушников EarPods. Видимо, желая проверить, действительно ли используются экологически чистые материалы, сотрудники ресурса Mashable опустили упаковку наушников в посуду с теплой водой. Что произошло буквально через пару минут, можно увидеть на видео.

Точно неизвестно, из чего сделана упаковка, но, есть предположение, что используется возобновляемый пеноматериал на основе тапиоки.
Хочется отметить, что такой трюк не выйдет с пластиковой упаковкой наушников EarPods, которые идут в комплекте с iPhone 5, так как упаковка предназначена для защиты наушников при ежедневном использовании, в том числе в туристических поездках.