Очередная цветная проблема в iPhone 5

07 апреля 2013 |

Еще совсем недавно сеть будоражили отзывы пользователей о том, что на фото, сделанных с помощью нового iPhone 5, появляется фиолетовый ореол. И буквально на днях появились отзывы о новых «разноцветных» проблемах. Дело в том, что по краям дисплея появляется зеленое свечение. Причем, появляется оно не постоянно, а только тогда, когда аппарат выходит из спящего режима.

Источником информации стали репортеры The Guardian, указавшие в качестве доказательства ряд форумов по этой теме и выложившие соответствующие фото. Нельзя сейчас точно сказать, как широко распространен данный дефект, потому что не так много пользователей высказали свои жалобы. Но те, кто все же с этим столкнулся, замечают, что чем дольше они пользуются телефоном, тем больше становится это свечение.

Компания Apple готова обменять проблемные гаджеты, но сделает она это только в том случае, если факт свечения будет подтвержден сотрудниками сервиса. Есть вероятность, что причиной появления таких проблем стала новая технология, используемая в создании экранов. Она позволяет сделать устройство более тонким, но видимо, это сыграло злую шутку с продуктом. Не оправдывает Apple даже то, что во многих устройствах нашего времени встречаются проблемы.

Если оценивать количество проблем нового iPhone 5, очевидным становится факт, что компания не смогла сделать устройство, соответствующее обычным для Apple высоким требованиям к качеству. Хочется верить, что только пилотные партии гаджета будут иметь такие проблемы, потому что в противном случае проблемы с доверием к качеству продукции будет иметь Apple.