Какой должна быть многозадачность в iPhone 5 [Концепт]

07 апреля 2013 |

Все пользователи iPhone 5 лестно отзываются о новом 4″ экране устройства (за исключением случаев появления зеленого свечения в углах). Действительно, работать на большем экране комфортнее, ведь одновременно отображается большее количество информации. Вот только разработчики из Apple с увеличением экрана не позаботились об адаптации iOS под 4″ размер. Ведь  можно было бы 

сделать некоторые элементы более крупными и наглядными, например, панель многозадачности. Проблема нерационального использования пространства при двойном нажатии на кнопку Домой (Home) беспокоит многих. 

Один из вариантов её решения предложили создатели джейлбрейк-твика MultiStorey из Cydia. Он делает панель многозадачности двойной, после его установки туда помещается на четыре, а целых восемь иконок запущенных приложений. Помимо этого вместо двух экранов слева (плеер и громкость) там реализован один. Я и сам давно пользуюсь этим расширением. 

Яблык в Telegram и YouTube.

Недавно в сети появился концепт нового твика от дизайнеров-энтузиастов, который призван изменить стандартную многозадачность iOS применительно к большому экрану iPhone 5. Авторы не предлагают увеличивать количество приложений, а всего лишь хотят предложить использование миниатюры запущенных приложений. Такая панель многозадачности будет намного нагляднее информировать об открытых программах, а раздел с регулятором громкости может пополниться рядом частоиспользумых переключателей. Остается надеяться, что кто-то сможет реализовать данную задумку в твике из Cydia.