Вместе с iPad mini будет представлен 13 дюймовый MacBook Pro с экраном Retina

07 апреля 2013 |

С каждым днем информация о том, какие устройства будут представлены на запланированном Apple мероприятии, пополняется новыми слухами. На этот раз, 23 октября на ожидаемом мероприятии для СМИ, одновременно с запуском всеми ожидаемого планшета iPad mini, Apple собирается представить уменьшенную модель MacBook Pro. Данная модель будет оснащена дисплем Retina с диагональю 13 дюймов.

Об этом сообщает издание 9to5Mac, ссылаясь на источники из американских торговых сетей. Новинка также будет еще более тонкой, нежели представленная в июле 15-дюймовая модель MacBook Pro.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

По аналогии с июльской 15-дюймовой модификацией MacBook Pro, в новой версии не будет DVD-привода. Разрешение экрана составит 2 560 х 1 600 пикселей (у существующей модели данный параметр составляет 2 880 х 1 800 пикселей).

13-дюймовая версия MacBook Pro выйдет в двух конфигурациях, отличающихся между собой частотой процессора и объемом внутреннего накопителя. По предварительным данным, стоимость новинок будет несколько выше существующих вариантов MacBook Pro, а возможность приобрести их будет сразу после презентации.

На данный момент Apple предлагает лишь 15-дюймовый MacBook Pro с Retina дисплеем, стоимость которого стартует от  2 тысяч долларов.

По словам аналитиков, 13-дюймовый MacBook Pro не был представлен в июне на международной конференции разработчиков WWDC 2012 из-за технологических проблем. Однако на сегодняшний день компании LG Display, Samsung и Sharp в полной мере обеспечивают Apple 13-дюймовыми экранами. А значит, никаких задержек в запуске данной серии ноутбуков быть не должно.