Что покажет Google на специальном мероприятии 29 октября?

07 апреля 2013 |

Накануне интернет-гигант Google пригласил представителей ведущих средств массовой информации на специальное мероприятие, которое запланировано на 29 октября в Нью-Йорке. Разосланные приглашения сами по себе не дают никаких подсказок относительно того, что может быть представлено на обозрение пришедшей аудитории.

Но, учитывая тот факт, что рождественские праздники не за горами, можно предположить, что это будут новые продукты на платформе Android.

Есть большая вероятность того, что данное мероприятие для СМИ будет посвящено новым коммутаторам из фирменной линейки Nexus, о которой уже говорили ресурсы, посвященные продуктам от Google.

Не стоит исключать, что Google презентует новую модификацию Nexus 7, а также бюджетный планшетный компьютер. Плюс к этому можно ожидать релиз планшета с дисплеем более высокой разрешающей способности, чем Retina в iPad 3.

Похоже, что последние дни октября станут по-настоящему насыщенными для индустрии информационных технологий и тематических блогов. За неделю до презентации Google (а именно 23 октября) потенциальные покупатели увидят активно обсуждаемую в сети компакт-версию планшета от Apple – iPad mini. А в тот же день, 29 октября, в Сан-Франциско корпорация Microsoft объявит о выходе новой платформы для смартфонов Windows Phone 8.

Трансляция мероприятия будет осуществляться в прямом эфире на сервисе видеохостинга YouTube.