Обзор программ для работы с контактами на iPhone или iPad

18 октября 2023 |

Пользователи, изучившие все необходимые функции нового iPhone 5, отмечают, что при наличии достаточно удобного и функционального менеджера контактов все же некоторых опций не хватает. Возможность организации контактов по группам существует, но весьма ограничена. Многие пользователи отмечают этот факт как недостаток. Тем же, кто привык к четкой организации своих контактов по группам,

помогут приложения из App Store. Кроме сортировки по группам, эти приложения открывают доступ к некоторым другим возможностям.

Groups: SMS, Mail and Manage Contacts

Продуманный интерфейс приложения делает его очень простым в использовании. Да и возможности программы достаточно широки. Например, чтобы организовать контакты по группам, доступна опция переноса. Кроме того, есть возможность создать папки, куда будут сохраняться наиболее часто используемые поисковые запросы. Благодаря удобной групповой отправке электронных сообщений и СМС можно выбрать те контакты, которым эти сообщения будут адресованы. Программа включает такие разделы, как бизнес, контакты с фото и без него, потерянные номера телефонов, потерянные адреса электронной почты.

STL Contacts Manager

Яблык в Telegram и YouTube.

С помощью этого приложения можно избежать ненужных действий в процессе организации контактов. Здесь есть опции быстрого запуска, звонка в одно касание, интеллектуальная клавиатура, e-mail, мгновенное создание контакта и так далее. С помощью этого приложения можно пользоваться контактами из Skype. К тому же, есть возможность пользоваться контактами из Facebook. Главное, внимательно прочитать инструкцию.

 

С помощью приложения можно сделать массовую рассылку писем E-mail и SMS. Можно также создать группы. Присутствует папка с черновиками, в которую сохраняются незаконченные сообщения. Но значительно осложняет работу не самый удобный дизайн.

Bento

Вполне подходящая программа для использования в iPad или iPhone. Здесь есть свой собственный менеджер контактов, который позволяет не только сортировать контакты по группам, но и редактировать информацию о каждом из них. Также имеется возможность для синхронизации контактов со штатной записной книжкой iOS устройства.

Contacts Master

Программа имеет простой и удобный интерфейс. Главное назначение приложения – возможность добавления в записную книжку контактов из аккаунта Gmail. Кроме того, приложение позволяет редактировать группы и сортировать контакты. Большим плюсом является достаточно высокая скорость и стабильность работы приложения.

С помощью программы можно редактировать группы: менять ее имя, удалять, добавлять группы, редактировать участников, имеющихся в каждой категории. Приложение – настоящая находка для тех, кому нужна простота и скорость в работе с контактами, хотя у программы не так уж много функций.

WorldCard Contacts – THE Contact Organization and Buisness Card Management Tool

Приложение напоминает стандартный менеджер контактов. В добавок ко всему, очень хорошо подойдет тем, кто пользуется WorldCard Mobile и с ее помощью сканирует визитки. Из программы для сканера можно перенести данные в программу, а там уже редактировать их по своему усмотрению.

OneTouch – All-in-One Phone App

У данного приложения обычный набор стандартных функций. Кроме одной – возможности настройки доступа к используемым контактам с использованием жестов. Каждый контакт может иметь свой жест. Допустим, для связи с супругом (супругой) можно их номер обозначить изображением сердца.

ContactsXL 3 + Cynchro avec Facebook

С помощью этого приложения можно осуществить массовую рассылку электронных писем. Также, присутствует возможность просмотра контактов с фото, используя режим обложки. Но эта программа не подходит тем, кто использует массовую рассылку SMS.

FridgeDoor

Распространяется бесплатно. С помощью приложения можно не только организовать свои контакты, но и приложить к каждому текстовую заметку. Даже можно обозначить на карте Google местонахождение обладателя контакта. Кроме этого, с помощью приложения можно создавать группы, массово рассылать e-mail, перемещать контакты из одной группы в другую и так далее. Но существенным минусом программы является ее нестабильность. В частности, имеют место жалобы пользователей на потерю контактов после добавления групп. Хочется надеяться, что разработчики обратят на эти жалобы внимание и доработают приложение.

Contacto – Smart Contact Management, Group Email, Photo Speed Dialer 

Программа будет полезна тем пользователям, в записной книжке которых очень много контактов. Каждому из них можно присвоить небольшое изображение. Среди других полезных опций можно отметить быстрый набор и добавление избранных контактов.

Также рекомендуем ознакомиться с наиболее используемыми методами синхронизации контактов с iOS устройствами:

Синхронизацию контактов с помощью iTunes и iCloud (Рекомендуется)
Синхронизиция контактов и календаря с Google при помощи Microsoft Exchange

Экспорт (импорт) контактов в формате Excel без iTunes?
Экспорт и импорт контактов из (в) аккаунтов Gmail, Yahoo!, Mail, Outlook или Lotus Notes?